«Трактор» уступил в южноуральском дерби

«Трактор» уступил в южноуральском дерби

Три «горячие» точки спортивного уикенда.

Хоккей. В южноуральском хоккейном дерби, состоявшимся 9 января в Магнитогорске, местный «Металлург» обыграл челябинский «Трактор» — 4:2. Вместо выбывшего на месяц из-за травмы Андрея Николишина челябинцев с капитанской повязкой на матч вывел Равиль Гусманов, еще совсем недавно игравший как раз в Магнитогорске.

Счет открыли хозяева. Занявший место в «рамке» «Трактора» Владислав Фокин отбил шайбу перед собой, а Андре Лакос грубо ошибся на пятачке и позволил Игорю Мирнову спокойно поразить незащищенный угол ворот. Пропустив, челябинцы не растерялись и еще до первого перерыва восстановили статус-кво. Ян Платил броском от синей линии реализовал большинство. Однако с таким положением дел были не согласны чешские легионеры «Магнитки», благодаря которым «белые медведи» все-таки ушли отдыхать в роли догоняющих. Отличился Томаш Ролинек.

Во втором периоде челябинцы бросились в атаку и несколько раз были близки к тому, чтобы снова сравнять счет. Однако вместо этого пропустили третью шайбу. Дубль оформил Игорь Мирнов.

В третьем периоде Олег Кваша сделал счет 2:3, после чего «Трактор» активизировался и попытался спасти игру. В концовке гости заменили вратаря на шестого полевого игрока и пропустили четвертую шайбу в пустые ворота.

Легкая атлетика. Рождественские каникулы стали насыщенными на различные соревнования. В первые дни нового года легкоатлеты выявляли сильнейших на мемориале Елены Родионовой по спортивной ходьбе, открытых соревнованиях спортивного клуба «Луч» (Екатеринбург), мемориале Юрия Лукашевича по прыжкам в высоту и с шестом, а также первенстве области в возрастной категории 16-17 лет. На последнем соревновании отличились Никита Анищенков, взявший отметку 2.12 в прыжках в высоту, Виталий Подгорбуцкий, прыгнувший на 4,80 метра в длину, Юлия Поддубицкая, которая выиграла забеги на 60 и 200 метров, Илья Башлыков, победивший на дистанциях 800 и 1500 метров, Ксения Леонтьева из Копейска, с кандидатским нормативом ставшая первой в многоборье, а также Антон Абдуллин — сильнейший на 60-метровке с барьерами.

В Екатеринбурге порадовали наши взрослые спортсмены. В беге на 60 метров с барьерами Алексей Дремин стал третьим. Дмитрий Петров занял такое же место на дистанции 500 метров. Мария Савинова стала сильнейшей в беге на 600 метров, а Владимир Ежов — на 3 000 метров.

Мемориал Елены Родионовой по спортивной ходьбе собрал боле 200 ходоков со всей страны. В сильнейшем заходе у женщин на 5 километров не было равных Наталье Грабер из Асбеста. Лиина Бекулова и Анна Петрова, представляющие южноуральский регион, стали второй и третьей соответственно. У мужчин на этой же дистанции уверенную победу одержал южноуральский ходок Александр Прохоров.

Ну а 9 января в легкоатлетическом манеже УралГУФК сильнейшие российские прыгуны в высоту и с шестом открыли сезон в рамках XXVII мемориала Юрия Лукашевича, собравшего более 150 спортсменов. В утренней программе выступили ветераны и молодые спортсмены. Владимиру Кунцевичу не удалось побить установленный в прошлом году мировой рекорд — 1.84 метра, но первое место с результатом 1.80 56-летний спортсмен никому не уступил. У молодежи показали хорошие результаты южноуральцы Никита Анищенков и Антон Абдуллин (первое и второе место соответственно).

В соревнованиях по прыжкам с шестом у девушек и женщин абсолютным победителем стала представительница Алма-Ата Олеся Ермоленко. За ней на пьедестале почета разместились челябинские спортсменки Олеся Герасимова и Александра Ефремова.

У шестовиков сильнейшим стал челябинец Дмитрий Стародубцев, прыгнувший на пять с половиной метров. Третье место занял также южноуральский атлет Дмитрий Купцов. Ну а между нашими спортсменами расположился москвич Павел Прокопенко.

Баскетбол. После новогодних каникул баскетболистки «Славянки» провели в Екатеринбурге спарринг с дублем местного УГМК. Оба матча завершились победами гостей. Первую игру наша команда выиграла за явным преимуществом — 64:78. Победа же в повторном матче далась куда тяжелей. Хозяйки паркета изо всех сил старались предстать в выгодном свете перед новым главным тренером основного УГМК Гундарсом Ветрой. Потому перевес «Славянки» в этой встрече оказался минимальным — 82:83.

По словам главного тренера «Славянки» Юрия Перминова, эти матчи для наших баскетболисток стали отличной тренировкой накануне игр регулярного чемпионата, а победы в них позволили обрести уверенность в себе и с хорошим настроем шагнуть во второй круг сезона.

кухни Щербинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318