«Трактор» подготовился к переезду

«Трактор» подготовился к переезду

17 января в Челябинске открывается современный Ледовый дворец «Арена Трактор». Первым соперником «белых медведей» в новом доме станет магнитогорский «Металлург».

Как сообщили в пресс-службе челябинского хоккейного клуба, в связи с переездом «Трактора» все владельцы сезонных абонементов, прошедшие процедуру переоформления проходок, смогут беспрепятственно посещать матчи любимой команды и на новой арене. Что касается мест для владельцев таких абонементов, то они будут аналогичны видам в «Юности». Изменится только наименование секторов. В клубе разработали принципиально новую концепцию размещения болельщиков во время своих домашних матчей. Согласно билетной программе на «Арене Трактор» предусмотрены несколько специальных секторов фан-сектор — Трибуна «А»; сектор для корпоративных клиентов и семейный сектор — трибуны «D1-D4»; VIP-ложи — третий ярус; «Детские ряды» — телескопические трибуны поближе к площадке, к игрокам; «Специальный сектор» для лиц с ограниченными возможностями — С2-С3.

Билетная программа на церемонию открытия «Арены Трактор» в рамках 75-летия Челябинской области будет выглядеть следующим образом: южноуральское дерби смогут посетить 2 000 зрителей по уже действующим абонементам; 3 500 зрителей по приглашениям губернатора Челябинской области (жители районов и городов Челябинской области, Челябинска, лучшие воспитанники детско-юношеских школ и среднеобразовательных учреждений, в первую очередь — Калининского района города, воспитанники детских домов, люди с ограниченными возможностями, представители спортивных организаций, почетные жители и гости Челябинска). Около тысячи билетов поступят в свободную продажу 15 января. Пока известно, что самые дешевые из них будут стоить 50 рублей (на детскую трибуну) и 100 рублей (на фанатскую). Стоимость билетов на остальные сектора должна быть окончательно утверждена в ближайшие дни. Распространяться билеты будут через восемь городских зрелищных касс: кассы Ледовой арены «Трактор», интернет-магазин (Коммуны, 87, телефон 282-39-40), кассы торгового комплекса «Никитинский» (площадь Революции); кассы торгового комплекса «Радуга» (Российская, 194), кассы театра драмы (площадь Революции, 6), кассы оперного театра (площадь Ярославского, 1), торговый центр «Фокус» (Молдавская, 16), на Кировке, возле «Альфа-Банка».

Как доехать

В день открытия арены администрация города организовала специальные автобусы, которые с остановками проследуют от самых окраин города и бесплатно доставят всех желающих до Kедового дворца. Автобусы будут ходить из всех районов города, кроме Северо-Западного и Центрального. Эти же маршруты развезут болельщиков по домам. Наиболее удобные для жителей центра и Северо-Запада автобусы: № 31, 71, 18, 64. Выходить можно на пересечении улиц 250 лет Челябинску и Чичерина или 250 лет Челябинску и Салавата Юлаева. Но до арены придется пройти пешком около полукилометра. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в этом году планируется подвести остановки общественного транспорта к самому Дворцу. Для этого продолжат улицу 250 лет Челябинску, а также проложат трамвайное кольцо. Будут организованы и дополнительные автобусы.

Никита КОРНЕЕВ, Марина МАЛКОВА

шкаф купе Железнодорожный заказ

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318