Фиаско в Швейцарии

Фиаско в Швейцарии

Хоккей. Лига чемпионов. Финал. Повторный матч. «Цюрих» (Швейцария) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:0 (1:0, 1:0, 3:0.

Магнитогорскому «Металлургу» явно противопоказан климат Швейцарии. По крайней мере, хоккейный. «Сталевары» во второй раз проиграли в стране банков и часов важный международный матч.

1 октября «Магнитка» уступила в Берне на Кубке Виктории клубу из НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» — 3:4, а 28 января 2009 года в окрестностях Цюриха проигран финал Лиги чемпионов «Цюриху».

Вряд ли стоит останавливаться на перипетиях матча: он транслировался по телевидению. Но даже неискушенному болельщику было видно, что хозяева полностью переиграли гостей. По сравнению со швейцарской командой «сталевары» мало угрожали воротам, защищаемым 40-летним финном Суландером, а те немногие моменты, которые все же возникали, реализовать не сумели.

Также показалось, что тактически тренерский штаб «Цюриха» переиграл своих коллег из «Магнитки». По крайней мере, «Металлург» оказался не готов к тактике силового давления со стороны канадских игроков швейцарской команды. И конечно, следует отметить надежную и спокойную игру Суландера. Так что «Цюрих» по праву стал победителем возрожденной Лиги чемпионов.

В Магнитогорске болельщики могли наблюдать за игрой своих любимцев не только по телевизору, но и на экране огромного куба на «Арене «Металлург». Наш корреспондент Артур Иванников в Магнитогорске попросил поделиться впечатлениями о матче местных любителей хоккея:

— В этом матче «металлурги» ни в атаке, ни в защите не были похожи на себя. Они проигрывали швейцарцам как в скорости, так и по броскам. А «Цюрих» взял на вооружение тактику мелкого фола, постоянно провоцировал «Магнитку». И это сработало: Марек завелся, удалился, мы получили третий гол. Правда, на мой взгляд, гол был спорным. Швейцарский хоккеист находился в площади наших ворот, и засчитывать такую шайбу арбитры просто не имели права.

Андрей Князев, замдиректора футбольного клуба «Металлург—Магнитогорск»:

— Конечно, больно, конечно, обидно. Но настоящий болельщик должен поддерживать любимую команду и в успехах, и в неудачах. Да, в разгар кризиса такая победа была нужна городу. Но надо помнить: наши хоккеисты и так сделали огромное дело, дошли до финала самого ответственного клубного турнира сезона.

Михаил НИКОЛАЕВ,

Геннадий ГРИГОРЬЕВ

Kurovskoe-mebel.ru кухни Куровское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318