Психолог «Трактору» не нужен

Открытый чемпионат России. Континентальная хоккейная лига. «Трактор» (Челябинск) — «Химик» (Воскресенск) — 4:1 (2:0,0:1,2:0).

По сравнению с предыдущим матчем тренерский штаб «Трактора» произвел замены. Канадскому дуэту Дажене—Гренье дали отдохнуть, а вместо них на лед вышли Пиганович и Ворел. Место в воротах занял Алистратов, едва залечивший травму колена.

Свой последний домашний матч в регулярном чемпионате «белые медведи» начали активно: в начале 2-й минуты Дадонов открыл счет. Это уже третья шайбы молодого нападающего в двух последних встречах. Закрепили успех хозяева под конец периода, уверенно разыграв большинство.

«Химик», в целом уступая «Трактору» в движении и мысли, во втором периоде имел преимущество. Но затем все встало на свои места. «Трактор», по словам Назарова, не имел право проигрывать последний матч перед своими болельщиками. В третьем периоде «белые медведи» вспомнили об этом и уверенно довели встречу до победы.

Поcлематчевая пресс-конференция тренеров

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров:

— Нужен ли в преддверии плей-офф команде психолог?

— Психолог команде не нужен. Игроки сами должны уметь настраиваться на матч. Им за это деньги платят.