Роднина предложила открыть «Центр фигурного катания»

Роднина предложила открыть «Центр фигурного катания»

Челябинск с официальным визитом посетила заслуженный мастер спорта, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира и одиннадцатикратная чемпионка Европы в парном фигурном катании Ирина Константиновна Роднина.

21 февраля Ирина Роднина и чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР Николай Макаров посетили Ледовую арену «Трактор», где встретились с директором арены Исааком Валицким. Главная цель приезда знаменитых фигуристов – поддержка проектов по развитию массового и детского спорта в городе Челябинске. Для почетных гостей руководство «Трактора» провело познавательную экскурсию по всему зданию спортивного комплекса с подробным рассказом о новых возможностях и перспективах развития массового спорта в Челябинске.

По мнению Ирины Родниной, Ледовая арена «Трактор» "пожалуй, одна из самых современных и отвечающих всем стандартам площадок для занятий спортом во всей России": здесь предусмотрено абсолютно все необходимое, как для команд, так и для зрителей, - пояснила фигуристка.

Ирина Роднина обсудила с директором арены «Трактор» возможность создания на базе арены «Центра фигурного катания Ирины Родниной» и открытие новых спортивных объектов для развития детско-юношеского спорта. Этот центр должен будет объединить все существующие площадки искусственного льда Челябинской области, а самое главное – объединить людей, желающих заниматься фигурным катанием. Появилась эта идея из-за того, что на сегодняшний день практически все методики работы в любом виде спорта сводятся к подготовке олимпийских резервов. А ведь есть люди, которые просто хотят заниматься фигурным катанием, а не участвовать в Олимпиадах. И таких людей большинство, поэтому «Центр фигурного катания Ирины Родниной» станет для них отправной точкой на пути к здоровью.

После пресс-конференции гости проследовали на лед, где торжественно наградили грамотами и памятными подарками победителей конкурса «Лучший тренер страны» в Челябинске, учрежденного партией "Единая Россия". По количеству поданных заявок на участие Челябинская область заняла второе место. Пять челябинцев победили в номинациях «Тренер чемпиона» (Н. И. Чебыкин); «Народный тренер» (С. В. Клочков); «Школьный тренер» (С. Б. Хайдуков); «Молодой детский тренер» (Д. В. Тарасов); «Преодоление» (И. П. Озерский).

И в завершение встречи специально для Ирины Родниной и Николая Макарова воспитанники Ледовой арены «Трактор» устроили настоящее шоу: юные челябинские звездочки показали на льду все свое мастерство.

Перед челябинскими фигуристами Ирина Роднина в долгу не осталась. Собрав вокруг себя самых маленьких танцоров, она провела для них мастер-класс. Один из профессиональных секретов - во время исполнения программы держать взгляд на уровне четвертого ряда, тогда каждому зрителю в зале будет казаться, что фигурист смотрит именно на него.

Малыши пообещали легендарной фигуристке, что обязательно поедут на Олимпиаду в Сочи в качестве участников, а самое главное, во что бы то ни стало привезут в Челябинск олимпийское золото.

Наталья ИВАНЕНКО

Mebeldmitrov.ru купить шкаф в Дмитрове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

замена матрицы ноутбука цена в Санкт-Петербурге
VK31226318