Челябинский кикбоксер — чемпион России

Челябинский кикбоксер — чемпион России

В спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Крупской состоялся большой спортивный праздник по кикбоксингу.

В его рамках прошел титульный поединок за звание чемпиона России в супертяжелой весовой категории в разделе лоу-кик. В нем встретились серебряный призер чемпионата страны-2008 Дилшод Абиджанов и прошлогодний чемпион России в разделе «К-1» Абдул Газимагомедов из Невинномысска.

Формула боя предполагала 8 раундов по 2 минуты, однако он продлился менее половины отведенного времени. Из-за рассечения брови Абдул был снят врачом. Пояс чемпиона достался представителю СДЮСШОР «Конас» (директор — заслуженный тренер России Олег Строгонов) и спортклуба ЧГАУ (председатель — ЗТР Фаригат Касымов).

По словам нового обладателя чемпионского пояса, он очень благодарен всем, кто помогал ему готовиться к супербою. Со своим противником на ринге Дилшод встретился впервые. Осенью прошлого года Абиджанов и Газимагомедов работали на тренировочном сборе перед чемпионатом Европы в Болгарии.

Также состоялась матчевая встреча между командами Челябинска и Екатеринбурга, в которой было запланировано 7 боев в разделах фулл-контакт и лоу-кик. Два из них не состоялись в виду болезни соперников. У гостей не вышел на поединок в весе до 86 кг Александр Мителев. Его визави — аспирант ЧГАУ, представитель ДЮСШ «Буревестник» Сергей Богдан, хоть и получил специальный приз из рук президента филиала РСБИ Челябинской области, генерал-майора полиции Виктора Кузенкова, к этому факту отнесся по-философски. Впереди у чемпиона и победителя Кубка мира, чемпиона Европы, чемпиона мира среди профессионалов, 4-кратного чемпиона России еще много боев и титулов.

В составе хозяев отсутствовал студент УралГУФК, прошлогодний призер чемпионата России Данил Куватов из «Буревестника». Победа в категории до 63 кг досталась двукратному чемпиону мира, чемпиону Европы Максиму Айсину.

В остальных парах честь Челябинска отстаивали студенты ЧГАУ. Чемпион и победитель Кубка России-2008 Ильназ Сайфуллин взял верх над финалистом Кубка страны, чемпионом УрФО Игорем Акуловым (54 кг). Победитель первенства России-2007 Дмитрий Потемкин уступил призеру Кубка мира Леониду Гордиенко (57 кг).

В этой же категории, но в разделе фулл-контакт с лоу-киками, чемпион УрФО-2009 по кикбоксингу и чемпион области по боксу Бахтияр Мухамедзянов оказал достойное сопротивление 3-кратному чемпиону мира, 4-кратному чемпиону Европы, 5-кратному чемпиону России Зурабу Фарояну.

Призер чемпионата России-2008 Дмитрий Гринько (67 кг) не без труда одолел екатеринбуржца Романа Норкина. Поединок чемпионов округа Владимира Черникова и Михаила Кевхиева (71 кг) завершился вничью.

Также с ничейным счетом 3,5:3,5 закончился и сам матч.

шкафы Рошаль недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318