Реабилитация Бульина

КХЛ. Плей-офф, 1\4 финала. Второй матч. «Атлант» (Мытищи) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:4 (1:0,1:3,1:1). Счет в серии 1:1.

Противостояние между «Атлантом» и магнитогорским «Металлургом» оказалось самым интригующим из всех четвертьфинальных пар. В дела хоккейные вмешались личные взаимоотношения главного тренера мытищинцев Федора Канарейкина и гендиректора «Магнитки» Геннадия Величкина. Их столкновение после первого матча привело к госпитализации последнего. Геннадий Величкин был доставлен в больницу, где ему был поставлен диагноз «гипертонический криз».

Континентальная хоккейная лига не оставила это дело без внимания. Комиссаром на первой игре работал директор по организации спортивных соревнований КХЛ Дмитрий Курбатов. В интервью официальному сайту лиги он заявил, что «инцидент исчерпан», поскольку претензий Величкин не предъявлял.

Все эти подтрибунные события не могли не сказаться на льду. Встреча, как и ожидалось, вновь собрала аншлаг. Игра изобиловала не только потрясающими скоростями, но и массой голевых моментов. Уже в дебюте голкиперу гостей Проскурякову пришлось в прямом смысле стоять на голове, в умопомрачительном пируэте отбивая бросок Архипова. К разочарованию вратаря, его защитники не уследили за Прониным, протолкнувшим шайбу в сетку чуть ли не с ленточки. Всего один гол за период выглядел каким-то недоразумением, даже несмотря на блестящие действия обоих вратарей. «Магнитка» взяла свое во втором периоде, когда усилиями Ролинека, Маленьких и Кайгородова (в меньшинстве) забросила три шайбы.

Большинство голов — пять из семи — было реализовано в неравных составах. А вот в равных составах шайба Бульина оказалась решающим. В первом матче защитник «Магнитки» удалился в овертайме, и его команда пропустила обидный гол. Во втором матче он за 5 минут и 50 секунд до окончания третьего периода забросил сумасшедшую шайбу, полностью реабилитировав себя за роковую ошибку в первой встрече.

Третий и четвертый матчи пройдут в Магнитогорске 14 и 15 марта.