Первый раунд — ничейный

Открытый чемпионат России. Континентальная хоккейная лига. Плей-офф, 1\2 финала. Первый матч. «Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Магнитогорск) - 0:3 (0:0,0:2,0:1). Счет в серии 0:1.

Судьба матча решилась во втором периоде, когда броски Марека и Миронова достигли цели. «Магнитка» строго сыграла в обороне, не брезгуя прессинговать хозяев льда в их зоне. Атаки же «сталеваров» строились на быстрых передачах в касание, чем создавался перевес. Игроки «Металлурга» полностью выполнили установку тренерского штаба, не дав развернуться контратакам Ярославцев. Третью шайбу в пустые ворота забросил также Марек.

Плей-офф, 1\2 финал. Второй матч. «Локомотив» — «Металлург» — 6:1 (2:1,1:0,3:0). Счет в серии 1:1.

Второй матч стал полной противоположностью первого. «Локомотиву» отступать было некуда, второе поражение на своем льду ставили под угрозу результат всего полуфинального противостояния с «Магниткой». Поэтому хозяева позаботились прежде всего о том, чтобы нейтрализовать ударное звено «Металлурга» — чешское трио Марек—Кудрна—Ролинек. С этой задачей ярославцы справились, чешские легионеры ничем особым не отметились.

«Локомотив» уже на пятой минуте открыл счет, закрепив свое преимущество на пятнадцатой. «Магнитке» все же удалось оживить интригу, сократив преимущество гостей до одной шайбы за десять секунд до первого перерыва. Но, как оказалось, это был единичный всплеск. В дальнейшем на льду доминировали ярославцы. И даже замена Проскурякова в начале третьего периода на Мезина в рамке ворот ничего не изменила.

Сегодня в Магнитогорске состоится третий матч противостояния «Локомотив» — «Металлург».