В сборной России по хоккею — двое челябинцев

В сборной России по хоккею — двое челябинцев

Три «горячие точки» спортивного уик-энда.

Хоккей

Тренеры сборной России по хоккею Вячеслав Быков и Игорь Захаркин назвали состав команды, которая отправится в Австрию для проведения контрольных матчей в рамках чемпионата мира - 2009. В число 25 игроков вошли двое челябинцев: защитник «Мечела» Михаил Пашнин и нападающий «Трактора» Евгений Дадонов. Для обоих вызов в национальную сборную стал первым в карьере.

Между тем в минувший уик-энд «Мечел» начал свою четвертьфинальную серию в чемпионате России среди команд высшей лиги. Первый матч «металлурги» на выезде проиграли подмосковному клубу «ХК Дмитров» со счетом 0:4.

А вот юные хоккеисты «Трактора» 1997 года рождения порадовали своих поклонников. В итоговой таблице квалификации чемпионата России они, набрав в 36 матчах 93 очка, заняли второе место, пропустив вперед лишь омский «Авангард» (108 очков).

«Юность России»

В Федеральном агентстве по образованию прошло заседание комитета общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», на котором подвели итоги работы за 2008 год.

В конкурсе на лучшую работу среди региональных отделений ОГ ФСО «Юность России» победителем в седьмой раз подряд было признано Челябинское региональное отделение «Юности России».

Также были подведены итоги массовых соревнований по программе Российского смотра физической подготовленности учащейся молодежи. И здесь Челябинская область находится в числе передовых.

Второе место в смотре среди учреждений начального профессионального образования заняла учебная группа № 310 профессионального училища № 28 из Златоуста (директор О. Фомин, руководитель физвоспитания В. Козулаков).

Четвертый результат среди учреждений среднего профессионального образования показала учебная группа № 341 Магнитогорского педагогического колледжа (директор В. Вишневская, руководитель физвоспитания В. Дремов, преподаватель физвоспитания М. Шинкарев).

Лауреатами Всероссийского смотра стали Ольга Брюхова и Мария Кузнецова (обе — Челябинский энергетический колледж), Вадим Юсупов и Владимир Тихомиров (оба — Челябинский автотранспортный техникум) и Алексей Нургалеев (Златоустовский металлургический колледж).

Всего в смотре участвовало свыше трех миллионов учащихся.

Баскетбол

Челябинская «Славянка», выступающая в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «А», завершила регулярный турнир на последнем месте, поставив своего рода антирекорд. Команда проиграла все свои матчи (18 из 18), заняла последнее, 10-е место.

Теперь нашим баскетболисткам предстоит побороться за девятое место в суперилиге с питерским «Спартаком». Первые матчи этой серии состоятся 2—3 апреля в Санкт-Петербурге. Ответный визит «Спартака» в Челябинск запланирован на 7—8 апреля.

Более успешно в чемпионате выступают баскетболистки дублирующего состава «Славянки». После первого круга матчей за 5—10 места, завершившегося в Оренбурге, «Славянка-2», обыграв своих основных конкурентов — новосибирское «Динамо-ГУВД-2» — 83:78, уверенно сохраняет за собой девятую строчку в турнирной таблице.

Был шанс у команды Сергея Нечаева подняться и выше. Но в первый игровой день, не успев восстановиться после тяжелого переезда, наши девушки в упорной борьбе уступили соперницам из курского «Динамо-2» — 64:58.

По итогам пяти матчей лучшими в составе «Славянки-2» стали Татьяна Панфилова (в среднем по 13 очков и 6 подборов за игру), Оксана Нартова (по 13 очков и 2 подбора) и капитан команды Елена Романова (по 10 очков и 2 результативные передачи). Второй круг матчей за 5-10 места пройдет в Курске с 12 по 16 апреля.

Serpuhovmeb.ru кухни на заказ Серпухов

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318