Сменил перчатки на кинокамеру (ВИДЕО)

Сменил перчатки на кинокамеру (ВИДЕО)

Известный челябинский боксер-профессионал Михаил Насыров попробовал себя в кино. Он стал участником медиапроекта «Иное кино» на 31 канале. Мастер спорта по боксу, чемпион России, чемпион СНГ и славянских стран среди профессионалов получил возможность реализовать свои замыслы и снять самый настоящий короткометражный фильм.

В проекте вначале участвовало 11 человек, но после конкурса идей осталось всего трое лучших, которые и стали лауреатами «Иного кино». Короткометражка Михаила «Не держу зла» вышла победителем в номинации «Событие».

Сам Насыров выступил в роли сценариста, продюсера, режиссера и актера и привлек к проекту ребят из детского дома № 7. Сюжет семиминутного фильма, который, кстати, сняли за один день, во многом автобиографический. Юного Мишу Насырова судьба не баловала, его воспитывала бабушка Валентина Степановна (ныне покойная), и он мог вполне оказаться по ту сторону закона. Мог, но не оказался. Найти дорогу в жизни помогло увлечение боксом.

Так же, как и юному герою фильма, которого играет воспитанник детдома Рома Качан. Он приходит в бокс, видя перед собой пример чемпиона (Михаил Насыров). И не просто приходит, но и приводит в секцию своих обидчиков, которые когда-то избили его на улице.

— Я не держу на них зла, — говорит Рома своему товарищу, — пусть занимаются спортом.

— Мне захотелось выразить свое внутреннее состояние, — сказал в беседе с корреспондентом MediaЗавод.ру Михаил Насыров. — Хотелось показать, что помимо махания кулаками бокс — это воспитание характера, справедливости, чувства меры. Вообще спорт может помочь в выборе правильного пути в жизни многим неблагополучным ребятам. Надеюсь, фильм оставит след в сердцах мальчишек из детского дома, с которыми я и сейчас поддерживаю отношение. Также это моя благодарность моей бабушке и первому тренеру Альберту Беляеву (он играет в короткометражке роль тренера — Прим. авт.).

Премьера работ лауреатов проекта «Иное кино» прошла в «Мегаполисе». В апреле фильмы можно увидеть каждый понедельник и вторник на 31 канале (с повтором в выходные дни).

Подробности проекта, его кухня и результаты работы участников (среди последних — бизнесмены, спортсмены и культурные деятели города) ищите на нашем сайте в ближайшее время.

купить шкаф в Куровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

стройка бассейна в Санкт-Петербурге
VK31226318