Боксеры с Медной горы

Боксеры с Медной горы

Златоустовская школа бокса готовит на Олимпиаду 2012 года в Лондоне Артура Ганеева и Артема Зайцева.

Бокс в Златоусте - спорт номер один. Местная школа бокса «Локомотив», стоящая на балансе городской администрации, одна из ведущих в области. Два златоустовских боксера, Артем Зайцев и Артур Ганеев, входят в национальную сборную страны.

- Оба боксера именитые, - рассказывает мастер спорта СССР, двукратный чемпион России, судья всесоюзной категории Борис Горобец. - Артем - серебряный призер чемпионата мира среди юниоров. Артур - победитель молодежного первенства в Европе. Парни готовятся к турниру сильнейших боксеров, который пройдет в Чехове в июне. У обоих есть реальные перспективы попасть на Олимпиаду 2012 года в Лондоне.

Школа бокса хорошо развивается, поскольку получает хорошую поддержку от городской администрации и компании «УралБоксПромоушн». Финансовый кризис этому не помеха.

- Мы стараемся выезжать на все престижные соревнования, - продолжает Борис Горобец. - Держим на хорошем уровне зарплату именитых спортсменов, делаем все, чтобы Златоустовская школа бокса по-прежнему оставалась одной из сильнейших.

Артур Ганеев

24 года. Пришел в бокс в девять лет. Карьера складывалась с переменными успехами. Провел 170 боев, 142 победы. Самое яркое выступление - молодежный чемпионат Европы и матчевая встреча среди олимпийских команд. Тренер Борис Горобец.

Артем Зайцев

20 лет. Пришел в секцию бокса в девять лет. Самый яркий бой - молодежное первенство мира в Марокко. В прошлом году выиграл чемпионат страны «Олимпийские надежды». С 2002 года тренируется у заслуженного стренера РСФСР Виктора Фахрутдинова.

VK31226318