Челябинские легкоатлеты - лучшие на Урале

Челябинские легкоатлеты - лучшие на Урале

Три «горячих» точки спортивного уик-энда.

Легкая атлетика

В Челябинске завершился чемпионат, молодежное и юниорское первенство Уральского федерального округа, а также параллельно проходивший III этап IV летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.

На стадионе им. Елесиной, где проходили турниры, на старты вышло около 850 спортсменов из Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецого автономных округов.

Общий итог Спартакиады - команда Южного Урала представит 20 юных спортсменов в сборную УрФО (общий состав - 55 человек), которые с 31 июля по 2 августа выступят на финале IV летней Спартакиады учащихся России в Пензе. Старший тренер сборной Челябинской области Анатолий Калуцкий отметил хорошие результаты Никиты Анищенко в прыжках в высоту - 2,10 м, Анны Южалкиной - первое место в беге на 200 метров и второе - на 400, Татьяны Хныревой и Сергея Никитина - первые места на дистанции 400 м. В командном зачете сборная Челябинской области оказалась недосягаемой для соперников - 4720 очков, у команды Свердловской области - 3430 очков, на третьем месте - Курганская область - 1171.

В чемпионате УрФО отличный результат показала Елена Миронова из Миасса на 100 метров - 11,39 сек. Победители зимнего чемпионата Европы Дарья Сафонова и Мария Савинова остались непревзойденными лидерами в беге на 400 и 800 метров соответственно. Подтвердили свой класс и прыгуньи с шестом - Екатерина Казека и Юлия Букаеава (3,90 м). В молодежной категории лучшим в беге на 800 м стал Владимир Обносов. А у юниоров Олег Радев стал сильнейшим в прыжках в длину с отличным результатом - 7,61 метров.

Теперь спортсменам предстоят выступления на чемпионатах и первенствах России по легкой атлетике.

16-18 июня - Казань, первенство России по многоборьям среди юниоров, первенство России среди молодежи.

2-4 июля - Саранск, первенство России среди юниоров.

23-26 июля - Чебоксары, чемпионат России.

Главный старт этого сезона для легкоатлетов - чемпионат мира, который пройдет 15-18 августа в Берлине.

Самбо

В Ташкенте завершилось первенство Азии по самбо среди юношей. Челябинский борец Андрей Тихонов завоевал бронзовую медаль. В турнире принимали участие самбисты из более чем 30 стран.

Футбол

Челябинский футбольный клуб «Челябинск» уверенно преодолел этап 1/64 финала Кубка России. Наши футболисты на своем поле переиграли учалинский «Горняк» со счетом 2:0. Голы забили Сергей Терехин и Константин Низовцев.

Kurovskoe-mebel.ru заказать шкаф в Куровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318