Болельщиков - на поле

Болельщиков - на поле

В ближайшие выходные, 27-28 июня, в Челябинске пройдут два спортивных мероприятия - турнир Российского Фан-клуба «Спартак-Москва» по мини-футболу и чемпионат УрФО по пляжному волейболу-2009 среди мужских и женских команд.

На территории Южного Урала дан старт уникальному проекту - Ассоциации массовых видов спорта. Некоммерческая структура взяла на себя функцию поднять любительский и корпоративный спорт на новый качественный уровень.

Ассоциация объединит южноуральские любительские команды по футболу, волейболу, баскетболу и хоккею, среди которых будут проводиться различные соревнования и чемпионаты. Свою историю новая структура начнет с организации и проведения двух спортивных мероприятий - турнира Российского фан-клуба «Спартак-Москва» по мини-футболу и Чемпионата Урала по пляжному волейболу.

Как сообщила пресс-атташе Ассоциации массовых видов спорта Надежда Иванова, 27 июня в Челябинске на стадионе «Центральный» состоится турнир по мини-футболу среди болельщиков ФК «Спартак-Москва». Соревнование будет проводиться в четвертый раз. В этом году проведение фан-турнира приурочено к 50-летнему юбилею выдающегося советского футболиста и заслуженного мастера спорта Федора Черенкова. В соревновании примут участие команды из Челябинска и области, а также Екатеринбурга и Перми.

Все команды будут разбиты на 2 группы. Две лучшие из каждой группы выйдут в плей-офф, где поборются за кубок победителя турнира. По окончании соревнования спортсмены-любители отправятся на организованное для них мероприятие, где помимо традиционного чествования победителей и раздачи памятных призов все участники турнира составят коллективное поздравление спартаковской легенде — Федору Черенкову.

Также с 27 по 28 июня на площадке ДС «Восход» (озеро Смолино) пройдет чемпионат Уральского федерального округа по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, посвященный 10-летию Ассоциации региональных федераций волейбола Урала. В турнире примут участие команды из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Соревнования пройдут в два этапа. Первый - с 27 по 28 июня, второй стартует 23 июля. По итогам последнего и будут определены победители. Сильнейшие команды УрФО отправятся на финал чемпионата России по пляжному волейболу-2009.

VK31226318