Экстремальный девичник

Экстремальный девичник

Самые сильные дамы Урала съезжаются в Челябинск. В субботу на территории ТК «Горки» пройдет чемпионат по женскому силовому экстриму «Уральская битва», в ходе которого представительницы слабого пола будут поднимать тракторы и бревна, а также буксировать микроавтобусы и грузовики весом 8 тонн.

Спортивное шоу продлится не более трех часов. Участницы померятся силами в шести конкурсах. Кроме выше названных, это «Фермерская прогулка» - кто дальше пройдет с двумя чемоданами по 60 кг - и «Буксировка самой большой мыши». Женщины с помощью каната будут тянуть огромную компьютерную мышь, сделанную из железа.

Организатор «Битвы» челябинский стронгмэн Дмитрий Кононец заверил, что женский экстрим ничуть не уступит мужскому по зрелищности:

- Мы впервые проводим подобные соревнования, но нацеливаемся на очень высокий уровень. «Уральскую битву» запишут на пленку и покажут по российскому телевидению, поэтому все должно быть очень красочно. Женщины эмоциональнее нас: во время состязаний будут кипеть настоящие страсти. Дамы подобрались очень амбициозные. Я побаиваюсь, как бы они не начали выяснять отношения прямо на спортивной площадке, - с улыбкой замечает Дмитрий Кононец.

В «Битве» примут участие шесть женщин из Екатеринбурга, Челябинска, Шадринска и Кургана. Гости из столицы Урала уже заявили о том, что без победы обратно не уедут. Челябинская силачка Марина Кигелева скептически относится к словам конкурентов, а ее тренер Дмитрий Кононец вообще уверен в победе Марины. Ее вес перевалил за сотню, остальные спортсменки отстают от нее на 30-40 килограммов. Это делает Марину главным фаворитом в буксировке грузовика «Урал» и других конкурсах.

Организаторы - среди которых министерство по физической культуре, спорту и туризму области - рассчитывают, что на фурор челябинского женского экстрима придет посмотреть не менее двух тысяч горожан.

Андрей ФАТЕЕВ

Mozhaysk-mebel.ru шкафы Можайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

дизайн ювелирных изделий в Санкт-Петербурге
VK31226318