Докатился до суда

Докатился до суда

Приближается новый хоккейной сезон, а в клубе «Белых медведей» из-за финансовых неурядиц разгорелся очередной скандал. На этот раз заработанных денег никак не может дождаться нападающий клуба 25-летний москвич Евгений Скачков. Потеряв надежду решить вопрос мирным путем, игрок подал на ХК «Трактор» иск в суд. Мы попытались разобраться в ледовом конфликте.

То что в клубе игрокам время от времени «забывают» выплачивать зарплату, ни для кого не секрет. К примеру, в начале лета с пустыми карманами разъехались в отпуск по домам легионеры. Защитник «Трактора» канадец Мартен Гренье даже писал о неприятной ситуации в своем блоге на сайте MediaЗавод.ру. Потом деньги выплатили. Но, как выяснилось, не всем и не все. Хоккеистам до сих пор не заплатили премиальные, обещанные по условиям контракта в случае выхода команды в плей-офф. Как правило, такие моменты решаются внутри клуба без лишнего шума.

Терпение Скачкова, судя по всему, закончилось. Иск форвард отправил еще десятого июля. Причем заявление отправилось не в арбитраж КХЛ, где решаются подобные споры, а в суд общей юрисдикции. Ледовым делом займется Тракторозаводский райсуд Челябинска. Известна и дата предварительного заседания - 13 августа. Пока же была назначена только беседа с истцом или его представителем. Но на нее они не явились, ограничившись письменным заявлением.

В документе черным по белому написано, что Скачков Евгений Викторович требует взыскать с Челябинской городской общественной организации ХК «Трактор» задолженность по заработной плате за сезон 2008-2009 года. Причем, речь идет не о премиальных, которые пока не получил никто, а именно о зарплате. Должны хоккеисту, по его мнению, порядка трех миллионов рублей. Сейчас Евгений находится в Москве. Его агент Вячеслав Махренский в телефонном разговоре с нашим корреспондентом сообщил, что долг перед хоккеистом имеется, и он намерен деньги получить. Забирать иск из суда никто не собирается. Кроме того, оказалось, что разногласия с Трактором» у Скачкова не только финансовые.

- 11 августа в КХЛ будут рассмотрены спорные моменты между Евгением Скачковым и клубом, - говорит Вячеслав Махренский. - Долг по зарплате тут ни при чем. Есть и другие проблемы, связанные с введением нового регламента в Лиге.

От ответа на вопрос, в чем суть спора, менеджер технично уклонился, но сообщил, что если разногласия не будут улажены, то контракт с «Трактором» может быть расторгнут. Скорее всего, как раз «технические разногласия», о которых не захотел распространяться агент, и возникли из-за иска, который оказался не в том суде, к котором должен был. А за такие проделки игрока по уставу лиги могут отстранить и от матчей: нехорошо сор из избы выносить.

Если сам игрок и его представитель озабочены сложившейся ситуацией, то директор ХК «Трактор» Исаак Валицкий считает, что скандал раздули из ничего.

- Да, действительно определенный долг перед игроками у клуба есть, - отвечает Исаак Михайлович. - Но это небольшие деньги - премиальные. Их выплатят всем игрокам, в том числе и Скачкову, уже сегодня. Никаких других денег клуб Скачкову не должен. КХЛ будет разбираться, почему Скачков подал иск не в арбитражный суд лиги. Как обернется дело, будет известно позже.

Кстати, как рассказал Исаак Валицкий, сегодня в Челябинск прилетели и все легионеры. Они вместе со своими товарищами по команде в ближайшее время приступят к тренировкам. Нет среди «Белых медведей» вратаря Данилы Алистратова. Он находится в Канаде в школе голкиперов НХЛ.

Досье

Евгений Скачков, номер 25, нападающий ХК «Трактор». Родился 14 июля 1984 года. Воспитанник московского ЦСКА (тренер Александр Герасимов). Занимает второе место в чемпионате России хоккеистов 1984 года рождения. Входил в юношескую сборную России. Выступал за пензенский «Дизелист» (Пенза), команду города Ступино (2002-03), ЦСКА (2003-04), «Спартак» (2004-05 и 2005-06). В августе 2006 года подписал контракт с «Трактором».

Lukhovitsy-mebel.ru купить шкаф в Луховицах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318