Хрустальный кубок остается в Челябинске

Хрустальный кубок остается в Челябинске

На озере Смолино завершилось первенство России по парусному спорту среди юношей и девушек «Хрустальный кубок-2009».

Соревнования по парусному спорту по гонкам с пересадкой проходили на яхтах трех классов: «Оптимист», «Кадет» и «Луч-Мини». В течение четырех дней экипажи яхтсменов соревновались в скорости и технике управления своими суднами.

В результате, места распределились следующим образом.

В классе «Оптимист» победителем у юношей стал Евгений Соболев из Челябинска. У девушек первое место досталось Екатерине Ананиной из Миасса.

В классе «Луч-Мини» среди юношей «золото» взял Евгений Рябухин из Озерска. Челябинская яхтсменка Дарья Тарганова оказалась лучшей у девушек.

Итоги гонок на яхтах «Кадет» подводились в общем зачете. Золотых наград удостоились Марина Яковлева и Екатерина Власова (Миасс), серебряные медали - у Влада Топоркова и Алены Малиновских, «бронза» - у Артема Рапопорта и Егора Пьянкова (оба дуэта – Екатеринбург).

В общекомандном зачете первое место с одинаковым количеством баллов разделили сборные Челябинска и Миасса. Третей стала команда из Екатеринбурга.

В награждении принял участие Президент Ассоциации яхтсменов Челябинской области Владимир Горнов. Победители были награждены кубками, денежными призами и ценными подарками (гидросапоги, жилеты, гоночные перчатки и др).

Хрустальный кубок остается в Челябинске, на месте проведения соревнований. Традиционно каждый год к кубку добавляется табличка с подписью города-организатора соревнования: Снежинск, Озерск, Челябинск. Где окажется кубок в следующем году, еще неизвестно.

- В президиуме Всероссийской федерации парусного спорта говорят, что Снежинск отдал кубок Челябинску только на год, но мы надеемся, что и в следующем году соревнования пройдут в нашем городе, - сообщает представитель федерации парусного спорта Челябинской области Мария Аршина.

Александр ГУТЕНЕВ

купить кухню Ликино-Дулёво

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

репетитор информатика егэ в Ростове-на-Дону
VK31226318