«Трактор» стартовал в Тольятти

«Трактор» стартовал в Тольятти

Четыре «горячих точки» спортивного уик-энда.

Хоккей

15 августа челябинский «Трактор» отправился в Тольятти, где примет участие в первом для себя предсезонном турнире. Соперниками «Трактора» на Кубке LADA-2009 будут казанский «Ак Барс», тольяттинская «Лада» и екатеринбургский «Автомобилист».

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров накануне определился с окончательным составом на турнир - в Тольятти поехали 26 хоккеистов, в том числе два голкипера, девять защитников и 15 нападающих. Сегодня состоится первый матч. Соперниками челябинцев будут хоккеисты казанского «Ак Барса». Вторую встречу «Трактор» проведет завтра с местной «Ладой», третью - с екатеринбургским «Автомобилистом». 20 августа состоятся матч за третье место и финал.

Легкая атлетика

В минувший уик-энд в Берлине стартовал чемпионат мира по легкой атлетике. В крупнейшем турнире нынешнего года принимают участия два челябинских спортсмена - Мария Савинова и Юрий Андронов.

Наша легкоатлетка вышла в полуфинал в беге на 800 метров, выиграв свой забег с результатом 2.03, 27. Юрий Андронов выступит в турнире по спортивной ходьбе.

Между тем, на Олимпийском стадионе Берлина, где проходили Олимпийские игры 1936 года, установлен первый мировой рекорд. Его автором стал трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт из Ямайки. Он пробежал 100 метров с фантастическим результатом 9,58!

Гребля

В канадском Дортмуте завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

Челябинские гребцы Илья Медведев и Антон Васильев в составе экипажа байдарки–четверки заняли 14-е место на дистанции 1000 метров.

Футбол

Футбольный клуб «Челябинск» в 18 туре первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Урал-Поволжье») одержал первую победу под руководством нового тренера Сергея Кузнецова.

На стадионе «Центральный» челябинцы со счетом 3:1 обыграли кировское «Динамо». После 17 матчей «Челябинск» с 28 очками занимает шестое место в турнирной таблице. Лидирует в дивизионе «Урал-Поволжье» саранская «Мордовия», набравшая 45 очков в 18 матчах.

Mebeldmitrov.ru шкафы на заказ Дмитров

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318