«Трактор» уступил «Ладе»

Во втором туре проходящего в Тольятти «Кубка Лады-2009» челябинский «Трактор» встречался с местной «Ладой» и проиграл со счетом 1:2.

Первый период запомнился большим количеством удалений и уверенной игрой голкипера «Лады» Кошечкина, отразившего несколько опасных бросков. «Трактор» владел небольшим преимуществом, но ничего существенного из этого извлечь не сумел. Также можно отметить двухминутку в середине периода, которую челябинцы провели при игре 3 на 5 и отбились с большим трудом.

Начало второй двадцатиминутки осталось за хозяевами. За полторы минуты они дважды проверяли на прочность штанги ворот Фокина, но удача была на стороне челябинского вратаря. Затем Другов не использовал выход один на один, и вновь «посыпались» удаления, одно из которых на 33 минуте реализовал Скачков и вывел «Трактор» вперед. Счет 1:0 продержался до 47 минуты, когда Кривов в большинстве подвел черту под натиском «Лады» в начале заключительного отрезка матча. 1:1.

Далее тольяттинцы лишь усилили давление, которому способствовали удаления Гренье и Сазонова, и под занавес периода Бодров вновь использовал преимущество в одного игрока и забросил вторую шайбу «Лады» в матче.

Вторую встречу на турнире «Трактор» проиграл со счетом 1:2. В серии буллитов благодаря единственной шайбе Панова также сильнее оказались тольяттинцы. Лучшим игроком матча в составе челябинцев был признан автор единственной шайбы Евгений Скачков, сообщили в пресс-службе ХК «Трактор»

«Лада» - «Трактор» - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: Скачков 33 (0:1 - бол), Кривов (Жуков, Панов) 47 (1:1 - бол), Бодров 59 (2:1 - бол).