В финале - "Трактор" и "Металлург"

В финале - "Трактор" и "Металлург"

Вчера в Магнитогорске завершается ХVIII турнир по хоккею с шайбой памяти И.Ромазана

Заключительный день мемориала начался дневной программой, которую открыл матч за третье место между казанским "Ак Барсом" и казахстанским "Барысом". А накануне в драматической встрече между челябинским "Трактором" и местным "Металлургом" определился второй финалист турнира.

Первый период матча прошел в равной борьбе, но удачливее у ворот оказались челябинцы. На 10-й минуте Евгений Галкин кистевым броском в правую от голкипера "Магнитки" Ильи Проскурякова девятку открыл счет. Но после перерыва на льду царила 3:0 - с таким лишь одна команда - "Металлург". "Трактор" был просто смят под натиском "сталеваров". 3:0 - с таким счетом "Магнитка" выиграла вторую двадцатиминутку.

Казалось, "Трактору" не уйти от разгрома, но в заключительном периоде гости не только восстановили равновесие в счете, но и вышли вперед - 4:3. Теперь уже "Металлургу" пришлось думать о спасении. Более того, попадание хозяев в финал висело буквально на волоске до самых последних секунд основного времени. Спас "Магнитку" от фиаско Ярослав Кудрна, забросивший спасительную шайбу за 79 секунд до конца заключительного периода. А в овертайме удача окончательно склонилось на сторону "сталеваров". Победную точку в дополнительное время поставил финн Тони Койвисто - 5:4.

Но вернемся к вчерашней дневной игре. Долгое время соперники играли "без ворот". Самым запоминающимся эпизодом первого периода стал буллит, назначенный в ворота "Ак Барса" за снос игрока "Барыса", выходившего один на один с голкипером "барсов" Станиславом Галимовым. Штрафной бросок исполнял Константин Глазачев, но Галимов оказался на высоте.

Самым ярким в матче оказался второй период, когда были заброшены три шайбы. Вначале дважды отличился "Ак Барс", а под занавес, когда на четыре минуты был удален игрок казанцев Александр Степанов, "Барыс" сократил отставание - 1:2. Вообще, удаление Степанова дорого обошлось "Ак Барсу". В начале третьего периода "Барыс" сравнял счет - 2:2, который и продержался до конца матча. Овертайм изменений в счете не принес, а в серии буллитов удачливее оказались хоккеисты "Ак Барса", которые в итоге и заняли третье место.

Krasnozavodsk-mebel.ru шкафы в Краснозаводске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

монтаж софитов цена за работу в Санкт-Петербурге
VK31226318