До чемпионата КХЛ - три дня

До чемпионата КХЛ - три дня

Проиграв в финале мемориала Ромазана «Трактор» представил свою сувенирную продукцию и встретился с губернатором.

Сценарий финального матча мемориала Ромазана как две капли воды оказался похож на предыдущий, который прошел в ходе группового этапа мемориала Ромазана. Напомним, «Трактор» тогда позволил «Металлургу» сравнять счет за 79 секунд до окончания заключительной двадцатиминутки и уступил в овертайме со счетом 4:5.

Первая встреча не имела для челябинцев турнирного значения, поскольку они досрочно обеспечили себе участие в финале. Зато второй матч-близнец стал финальным, и «Трактор» не собирался упускать свой шанс впервые в истории мемориала завоевать почетный трофей.

Первый период прошел для челябинцев под знаком удалений. Но они не только выстояли, но и открыли счет. На 12-й минуте гол забил Егор Дугин. В начале второй двадцатиминутки доминировала «Магнитка». Ее игровое преимущество воплотилось в голы на 21-й и 24-й минутах. Но «Трактор» не дрогнул. Более того, челябинцам удалось забить гол «в раздевалку». Сделал это за 36 секунд до завершения периода экс-нападающий «Магнитки» Игорь Величкин.

Едва начался третий период, как «трактористы» увеличили счет. Блестяще в сольном проходе сыграл Евгений Скачков, завершив усилия партнеров по реализации большинства. «Магнитке» удалось отыграться под занавес матча - бросок Владислава Бульина с убойной дистанции был из разряда неберущихся. А в овертайме «Трактор» вновь остался в меньшинстве и «Магнитка» свой шанс не упустила. 4:3 - победа «сталеваров» и очередной выигрыш мемориала И. Ромазана.

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров подвел итоги турнира.

- Андрей Викторович, как вы оцените итоги мемориала Ромазана?

- Все ребята молодцы, старались, проявили характер. В следующем году постараемся выиграть этот турнир. (Улыбается.) Но 13 сентября для нас начинается чемпионат КХЛ, поэтому предсезонные матчи с «Магниткой» нужно как можно быстрее забыть.

- Этап предсезонной подготовки к чемпионату фактически уже завершился. Вы удовлетворены его ходом? Все удалось сделать, что планировали?

- Потрудились ударно. Я предложил игрокам большие нагрузки, они их выдержали. Хорошее было движение у хоккеистов, надежно играли вратари. В целом неплохо провели подготовку, предсезонные турниры. Это заслуга игроков.

Осталась неделя. Два-три дня отведем на физические нагрузки, последние три дня поработаем над реализацией большинства. Прошедшие турниры показали, что начали забивать много шайб в большинстве, значит, работают кое-какие домашние заготовки.

Но нельзя обольщаться результатами предсезонки. Впереди - чемпионат КХЛ, впереди главные матчи.

- Будут ли какие-либо еще изменения в составе перед чемпионатом?

- Сейчас изменений не будет. То, что зрители видели на мемориале Ромазана, то и останется. Я думаю, даже тройки нападения не стану менять. Первое звено: Николишин-Абид-Гусманов, второе - Бойченко-Скачков-Галкин, третье - Попов (он неплохо выглядел всю предсезонку в центре), - Дажене-Величкин, четвертое будет варьироваться. Это молодой Дугин-Кровопусков, Глинкин, Раенко, Кислый.

В минувший уик-энд Андрей Назаров присутствовал на матчах Уральской любительской хоккейной лиги. Как президент этой организации он произвел вбрасывание на финальном матче лиги между омским «Юрфаком» и челябинским ЧТЗ (победу одержали гости по буллитам). В этот же день на арене «Трактор» новую сувенирную продукцию клуба представили Андрей Николишин, Равиль Гусманов, Данила Алистратов и Евгений Скачков.

А вчера вместе с командой наставник «Трактора» был принят губернатором Петром Суминым. Эти встречи в последние годы стали традиционными.

- Нам важно почувствовать ваше настроение, - сказал, открывая встречу, глава региона. - По последним матчам видно, что оно у вас боевое, мастеровитое. Важно его сохранить в ходе чемпионата КХЛ.

Mozhaysk-mebel.ru шкафы Можайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318