Собрались в нужный момент

Собрались в нужный момент

Челябинский «Динамо-Теплострой» выиграл IV турнир по баскетболу памяти Ю.Берга. Впервые в истории его проведения.

Челябинский «Динамо-Теплострой» выиграл мемориал Юрия Берга, который был директором клуба и трагически погиб в 2003 году. Выиграл впервые за четырехлетнюю историю его проведения.

Накануне турнира команду пополнили два новичка - Владимир Белов и Дмитрий Качанко. Впечатления от их игры остались положительными. В непростом финальном матче «Динамо-Теплостроя» против «Тобола» из Костаная первый набрал 15 очков, второй 8. Им, как и всей команде, пришлось непросто: длительное время гости вели в счете, но челябинцы сумели переломить ход матча и вырвать победу - 74:64.

Неожиданно закончился матч за третье место, в котором еще одна челябинская команда - «Теплострой», состоящая в основном из ветеранов, сумела переиграть иркутский клуб «Иркут» со счетом 96:91.

Итоги турнира прокомментировал генеральный директор «Динамо-Теплостроя» Валерий Воробьев.

- Приятно, что мы впервые завоевали Кубок и впервые победили на этом турнире.

- Финальная игра получилась достаточно жесткой, хотя и носила статус товарищеской. Как вы можете оценить ее?

- А так и должно быть. Потому что все настраиваются на результат и все хотят завоевать место как можно выше. Поэтому все естественно. И последние наши встречи с «Иркутом», и финал с «Тоболом» - очень хорошие матчи по накалу и интриге. Наши баскетболисты показали, что умеют собираться в решающий момент и выигрывать.

- Как проявили себя новички Дмитрий Качанко и Владимир Белов?

- Мне трудно пока давать общую оценку. Парни приехали в канун турнира. Мы посмотрели их, впечатление осталось неплохое, но было немного непонятно, на что они способны. И вот последние две игры на турнире показали, что Дмитрий и Владимир могут подойти нашей команде.

Ozery-mebel.ru заказать шкаф в Озёрах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318