Волевая победа «Трактора»

26 сентября на льду КРК "Уралец" в Екатеринбургев рамках континентальной хоккейной лиги встретились «Автомобилист» (Екатеринбург) и «Трактор» (Челябинск).

Сценарий матча в Екатеринбурге один в один напоминал встречу тех же соперников, которая прошла в Челябинске 20 сентября. Как и неделю назад «Автомобилист» здорово начал. В первом периоде хозяева дважды реализовали большинство и вынудили коуча «Трактора» Андрея Назарова уже на 16-й минуте пойти на замену голкипера. В ворота вместо Владислава Фокина встал Данила Алистратов. Замена оказалась удачной - Алистратов отстоял на «ноль».

Во втором периоде ход игры развернулся на 180 градусов. «Трактор» надолго запер хозяев в их зоне. Но шайба упорно не хотела идти в ворота «Авто»: голкипер екатеринбуржцев Денис Франскевич и защита сводили на нет все попытки гостей сократить разрыв в счете. Лишь на 40-й минуте «Трактору» наконец удалось найти брешь в обороне «автомобилистов». Первый гол организовал Андрей Николишин. После его слаломного прохода шайбу забросил Пьер Дажене.

Начало третьего периода ознаменовалось дракой между Олегом Пигановичем и нападающим хозяев Виталием Ситниковым. Защитник «Трактора» вступился за своего товарища Антона Глинкина, и наказал обидчика. Оба участника потасовки, естественно, были удалены до конца игры. А «Трактор» тут же забил. Щелчок от синей линии Павла Бойченко достиг цели. Окончательную точку в матче поставил Андрей Попов. 3:2 - «трактористы», как и в Челябинске, вновь одержали волевую победу.

«Трактор» в Екатеринбурге не оказался без поддержки. Поболеть за любимую команду в столицу Урала приехало примерно 300 болельщиков (в Челябинске на «Арене «Трактор» «Автомобилист» поддерживало около 150 фанатов-прим.авт.).