Осечка в Новосибирске

53-й минуте матча "Сибири" и "Трактора" публику повеселили кулачным боем Мартен Гренье и новосибирец Эрик Рейтц.

Встреча в рамках открытого чемпионата России хоккеистов «Сибири» (Новосибирск) и «Трактора» (Челябинск)прошла вчера в КРК "Сибирь". Закончилась она со счетом 6:2(0:1,3:1,3:0).

Первый же бросок по воротам голкипера «Сибири» Лоусона на 58-секунде достиг цели. Игорь Величкин бросал почти с нулевого угла, но шайба от щитка новосибирца влетела в сетку. Он же отличился и на 54-й секунде второго периода. «Трактор» повел _ 2:0. Однако «Сибирь» быстро ликвидировала отставание в счете. На 25-й и 27-й минутах голы забили Акифьев и Миловзоров соответственно. После того, как Чермак на 34-й минуте забросил третью шайбу, коуч «Трактора» Андрей Назаров решился на замену голкипера. Вместо Данилы Алистратова в ворота встал Владислав Фокин.

Однако это не спасло «черно-белых» от крупного поражения . В третьем периоде хозяева забросили еще три шайбы. На 53-й минуте публику повеселили кулачным боем Мартен Гренье и новосибирец Эрик Рейтц. Несмотря на поражение от «Сибири», выезд «Трактора» по маршруту Новокузнецк-Хабаровск-Новосибирск следует признать удачным. «Черно-белые» одержали две победы и положили в свою копилку шесть очков.

В этот же день в КРК "Уралец" Екатеринбурга состоялся матч «Автомобилиста» (Екатеринбург) и «Металлурга» (Магнитогорск).Встреча закончилась со счетом 2:4 (0:1,0:2,2:1).

Прагматичная "Магнитка" спокойно раскатала аутсайдера. Поведя в счете 4:0, «сталевары» немного расслабились, и позволили «автомобилистам» избежать позора - 4:2. Две предыдущие встречи Магнитогорск выигрывал у Екатеринбурга с тем же разрывом - 3:1 и 3:1.

"Магнитка" взяла, как и предполагалось, свои очки, поднявшись на первое место в турнирной таблице. А "Автомобилист" в очередной раз выглядел достойно - что мог, то сделал, оставшись на последнем.