«Трактору» не хватило трех секунд

Континентальная хоккейная лига. Открытый чемпионат России. «Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) - 3:2 ОТ (0:0,0:0,2:2,1:0).

У «Трактора» из-за болезни не играл Евгений Скачков, и капитанскую повязку надел Павел Бойченко. Он действовал как настоящий лидер, забив два гола в третьем периоде. «Трактор» повел в счете 2:0. Однако этого не хватило для победы. На исходе 55-й минуты «барсы» счет сократили, сделал это Казионов. А на 59 минуте Рамзи Абид заработал четырехминутное удаление, и хозяевам за три секунды до окончания основного времени удалось перевести матч в овертайм. Сделал это Песонен. В дополнительной пятиминутке «барсам» второй раз удалось реализовать лишнего игрока. Отличился капитан казанцев Алексей Морозов. Стоит отметить надежную игру голкипера «Трактора» Данилы Алистратова, признанного одним из лучших игроков матча.

«Лада» (Тольятти) – «Металлург» (Магнитогорск) - 5:1 (1:0,1:0,3:1). 20 октября. Казань. «Татнефть-Арена». 20 октября. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь".

"Лада", которая, казалось, уже дышит на ладан, преподнесла сенсацию дня, сокрушив лидера чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Почти все голы тольяттинцев явились следствием острейших контратак волжан. Очередной блестящий матч выдал страж ворот "Лады" Василий Кошечкин. Как предположил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Валерий Белоусов, похоже, в Казани команда оставила слишком много сил.