Баскетбол: неудача южноуральцев на выезде

Три «горячие точки» спортивного уик-энда.

Баскетбол

Неудачным получился для южноуральских клубов очередной тур чемпионата России пол баскетболу среди команд суперлиги «Б». Челябинский «Динамо-Теплострой» в Нижнем Новгороде уступил в двух матчах одноименному клубу - 77:82 и 73:59.

Магнитогорский «Металлург-Университет» проиграл в Саранске местному клубу «Рускон-Мордовия» со счетом 77:94 и 76:80.

После восьми проведенных матчей южноуральские клубы делят 7-9 место с нвосибирским «Сибирьтелекомом-Локомотивом» (3 победы, 5 поражений). Лидирует в суперлиге «Б» нижегородский «Нижний Новгород», который одержал десять побед в десяти матчах.

Хоккей

Молодежная команда челябинского «Трактора» - «Белые медведи» - провела два матча в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В Уфе челябинцы проиграли местному «Толпару - 2:5 и 1:6. С 25-ю очками «Белые медведи» занимают шестое место в дивизионе «Восток» МХЛ. Лидирует в Восточной конференции уфимский «Толпар» - 47 очков.

Между тем, челябинский «Трактор» в паузе чемпионата Континентальной хоккейной лиги провел двухсторонний матч в формате два периода по 35 минут. Команда «серых», ворота которых защищал Владислав Фокин, обыграла команду «черных» , в «рамке» которых стоял Данила Алистратов, со счетом 3:1. Голы у «серых» забили Пьер Дажене,Игорь Величкин и Евгений Галкин, у «черных» отличился Егор Дугин.

Конькобежный спорт

В Берлине завершился первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. В составе сборной России в нем приняли участие три южноуральских конькобежки- Светлана Кайкан, Екатерина Малышева и Ольга Фаткулина. На дистанции 500 метров Светлана Кайкан показала в первом забеге показала 22-й результат, во втором - 21-й. Екатерина Малышева в двух забегах финишировала 18-й. Ольга Фаткулина выступала в дивизионе «B». В первом забеге она стала 22-й, во втором 21-й.