На Бродокалмакском тракте горела подсобка, а на улице Абразивной – жилой дом.

Хозяин агрессивной собаки невозмутимо заявил пострадавшему пенсионеру, что он сам виноват и покинул место происшествия.

13-летняя девочка погибла, ударившись о козырек подъезда.

Утром в субботу жители дома 13а по Краснопольскому проспекту пришли в ужас от окровавленных стен и выбитых дверей в подъезде.

Казах выпытывал у пермячки пин-код от отобранной банковской карты.

Страшное ДТП произошло накануне утром около поселка Усовский на заснеженной трассе.

Успех наших дзюдоистов

10.11.2009
Южноуральские дзюдоисты завоевали 9 наград на традиционном Всероссийском турнире.

Турнир памяти героя-разведчика Николая Кузнецова проходил в Екатеринбурге. Как сообщил пресс-атташе областной федерации дзюдо и южноуралського Учебного Центра Олимпийской подготовки по дзюдо, победителем турнира стал Евгений Шеметов из Магнитогорска (90 кг). Серебряные медали выиграли Алена Самохвалова из учебного Центра олимпийской подготовки (63 кг), воспитанники челябинской СДЮСШОР «Локомотив» Денис Ярцев (73 кг) и Ольга Бережнова (70 кг). «Бронзу» добыли Анна Глухова (70 кг, «Локомотив»), представители Центра дзюдо Сергей Лепихин (60 кг), Иван Бакшутов, Сергей Габдуллин (оба - 90 кг) и Денис Дерябин (свыше 100 кг).

В соревнованиях в ФОКе «Орджоникидзевский» участвовали более 200 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Пермской, Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия) и Марий Эл. Победители состязаний получили право на присвоение звания «Мастер спорта России».