Успех наших дзюдоистов

Южноуральские дзюдоисты завоевали 9 наград на традиционном Всероссийском турнире.

Турнир памяти героя-разведчика Николая Кузнецова проходил в Екатеринбурге. Как сообщил пресс-атташе областной федерации дзюдо и южноуралського Учебного Центра Олимпийской подготовки по дзюдо, победителем турнира стал Евгений Шеметов из Магнитогорска (90 кг). Серебряные медали выиграли Алена Самохвалова из учебного Центра олимпийской подготовки (63 кг), воспитанники челябинской СДЮСШОР «Локомотив» Денис Ярцев (73 кг) и Ольга Бережнова (70 кг). «Бронзу» добыли Анна Глухова (70 кг, «Локомотив»), представители Центра дзюдо Сергей Лепихин (60 кг), Иван Бакшутов, Сергей Габдуллин (оба - 90 кг) и Денис Дерябин (свыше 100 кг).

В соревнованиях в ФОКе «Орджоникидзевский» участвовали более 200 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Пермской, Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия) и Марий Эл. Победители состязаний получили право на присвоение звания «Мастер спорта России».