Успех челябинских тхэквондистов

Успешно выступили челябинские спортсмены на завершившемся в итальянском Виго первом в истории чемпионате Европы по тхэквондо среди молодежи.

Бронзовый призер недавнего чемпионата мира по тхэквондо Анастасия Барышникова, тренирующаяся под руководством Михаила Пузикова, завоевала «золото» в весовой категории до 72 кг. Еще одна подопечная этого тренера – Анна Шахова в категории до 47 кг взяла «бронзу». Обе спортсменки представляют спортшколу «Юность-Метар». Челябинцу Никите Короткову, представляющему школу «Корё», дойти до медалей состязаний, к сожалению, не удалось. Он уступил сопернику в поединке за третье место.

Итогом чемпионата стало первое общекомандное место у российских мужчин и второе – у женщин. В общем зачете сборная России– на втором месте, после команды Турции. Российские тхэквондисты завоевали в общей сложности 10 медалей – пять золотых и пять бронзовых.