Сенсация в Астане

Вчера магнитогорский «Металлург» потерпел самое крупное поражение в сезоне, а его вратарь Илья Проскуряков впервые был заменен по ходу матча.

Континентальная хоккейная лига. Открытый чемпионат России. «Барыс» (Астана, Казахстан) – «Металлург» (Магнитогорск) - 7:1 (3:0,2:0,2:1). 12 ноября. Астана. ДС "Казахстан".

После перерыва в чемпионате КХЛ казахстанский «Барыс» преподнес настоящую сенсацию. Ее соавтором со знаком минус, к сожалению, стал магнитогорский «Металлург». Лидер чемпионата потерпел самое крупное поражение в сезоне, а его вратарь Илья Проскуряков впервые был заменен по ходу матча. Единственным позитивным моментом для магнитогорцев стало возвращение после травмы чешского нападающего Яна Марека. Легионер открыл счет голом в первом же матче, не позволив канадскому вратарю "Барыса" Джеффу Глассу сыграть "на ноль".

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск) - 5:0 (1:0,3:0,1:0). 12 ноября. Уфа. УСА «Уфа-Арена».

Уфимцы с первых же минут обозначили свое преимущество. Реальным его воплощением стал гол Владимира Антипова в середине первого периода. Вскоре гостям представился шанс отыграться - больше минуты они играли впятером против трех соперников, но большое численное преимущество реализовать не сумели.

После второго пропущенного гола Андрей Назаров решился на тайм-аут, чтобы хоть как-то взбодрить своих игроков. И "Трактор" показал - как умеет атаковать. На протяжении трех смен челябинцы прессинговали хозяев в их зоне, а Колеснику пришлось четырежды за столь короткий отрезок выручать одноклубников. Но, как только этот эмоциональный запал "Трактора" иссяк, игра вновь перешла под контроль "Салавата", одержавшего восьмую победу подряд. А «Трактор», потерпев поражение от уфимцев, выбыл из зоны плей-офф.