«Трактор» торпедировал «Торпедо»

Континентальная хоккейная лига. Открытый чемпионат России. «Торпедо» (Нижний Новгород) - «Трактор» (Челябинск) - 3:6 (0:1,1:4,2:1). 3 декабря. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов.

Быстрая шайба «Трактора», забитая Олегом Пигановичем на 54–й секунде, определила солидное преимущество гостей на протяжении двух периодов. После того, как «Трактор на 28-й минуте встречи усилиями Равиля Гусманова довел счет до 4:0, в ворота «Торпедо» вместо Фалтера встал молодой Пиманков. Но и он оставался»сухим» всего две с небольшим минуты, когда Александр Будкин забил пятую шайбу - 5:0. После этого «Трактор» несколько сбавил обороты и позволил хозяевам немного подсластить пилюлю. Выиграв этот матч, «Трактор» вернулся в зону плей-офф.

Сегодня челябинцы проведут принципиальную встречу в Магнитогорске с местным «Металлургом». Поддержать команду в южноуральском дерби по решению попечительского совета «Трактора» на матч в Магнитке для болельщиков будет выделено два автобуса, вместо одного, как обычно.

«Витязь» (Московская область) – «Металлург» (Магнитогорск) - 0:4 (0:1,0:0,0:3). 3 декабря. Чехов. «Ледовый хоккейный центр-2004».

Два периода шла равная игра, а в третьем сказался более высокий класс гостей. Хороший матч провел форвард "Магнитки" Сергей Федоров, принявший непосредственное участие в двух первых шайбах «сталеваров».

Уже после пресс-конференции Крушельницки было объявлено о том, что он отправлен в отставку решением попечительского совета клуба. С новым тренером "Витязь" может определиться уже сегодня. По предварительным данным, им будет российский специалист.