Заварухин забил, но «Трактор» проиграл

Континентальная хоккейная лига. Открытый чемпионат России. «Спартак» (Москва) - «Трактор» (Челябинск) - 3:2 (1:0, 1:2, 1:0). 27 декабря. Москва. ДС «Сокольники».

Свою первую игру в нынешнем сезоне за «Трактор» провел вернувшийся в команду Алексей Заварухин. Как известно, в межсезонье он перешел в «Спартак», но там у него не сложилось, и нападающий был обменен в «Нефтехимик». В нижнетагильской команде он провел всего несколько матчей и вновь оказался в родном клубе. Возвращение прошло на «ура»: Заварухин забил в большинстве в конце второго периода и сравнял счет в матче.

Однако в самом начале третьей двадцатиминутки спартаковцы вновь вышли вперед. Шайбу на 43-й минуте забил Роман Людучин, оформив дубль в этом матче. В конце встречи главный тренер «Трактора» Андрей Назаров заменил голкипера на шестого полевого игрока, но спасти матч челябинцы не сумели.

«Трактор» потерпел второе поражение подряд. В предыдущем туре «черно-белые» проиграли в Ярославле местному «Локомотиву» - 1:5.

«Локомотив» (Ярославль) - «Металлург» (Магнитогорск) - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0). 27 декабря. Ярославль. УКСК «Арена 2000-Локомотив».

В первом периоде обе команды играли очень аккуратно, стараясь думать прежде всего об обороне. Во второй двадцатиминутке ярославцы разыгрались и захватили инициативу. Голами отметились Алексей Михнов, Виталий Аникеенко и Игорь Королев. Был и неприятный момент - голкипер хозяев Георгий Гелашвили в очередной раз заработал дисциплинарный штраф за "неправильное" поведение.

В третьем периоде дисциплинарный штраф получила и "Магнитка". Нервы у «сталеваров» начали сдавать, и Денис Платонов едва не сцепился с Йозефом Вашичеком, но судьи подоспели вовремя. Концовку матча магнитогорцы провели в атаке, но все их усилия разбивались о защиту ярославцев. А Гелашвили, несмотря не несдержанность, по итогам матча был признан лучшим игроком в составе своей команды.

У «Магнитки» это также второе поражение подряд. Накануне «сталевары» уступили подмосковному ХК МВД -0:2.