В «Челябинске» - новый главный тренер

 В «Челябинске» - новый главный тренер

Руководство футбольного клуба объявило о подписании контракта с новым главным тренером команды.

Должность «рулевого» занял Борис Валентинович Лавров - опытный специалист, за плечами которого почти 30 лет тренерской работы.

В списке достижений Бориса Валентиновича победа в Чемпионате Туркменистана (1998 г.), вывод в Первый дивизион новотроицкой «Носты» (1999 г.), завоевание серебренных медалей 2 дивизиона с благовещенским «Амуром» (2007 г.).

По приезде в Челябинск Борис Валентинович дал интервью пресс-службе нашего клуба.

- Как возник вариант с «Челябинском»?

- Для меня Челябинск - не чужой город, неоднократно бывал здесь, будучи тренером «УралАЗа» и «Носты». Последние полгода я был без команды: как вы знаете, «Амур» в сентябре снялся с чемпионата по финансовым причинам. Поэтому я искал новую команду, а «Челябинск» - тренера. Поскольку ранее был знаком с руководством клуба, соответственно, и они могли оценить мою работу, появилась возможность сотрудничества.

- Уже успели ознакомиться с инфраструктурой?

- Да, уже осмотрел базу команды, тренировочный комплекс и поле. Познакомился и с самой командой.

- А что скажете насчет домашней арены клуба, стадиона «Центральный»?

- Стадион, в принципе, мне знаком, я приезжал сюда на игры с другими командами. Знаю, что сейчас газон не очень хорошего качества, но были разговоры о его смене.

- Уже есть планы на первый этап подготовки?

- Разговаривал с руководством на эту тему. Пока команда будет тренироваться в Челябинске, будем искать возможность проведения контрольных игр с другими профессиональными коллективами. Ну и прорабатывается возможность провести учебно-тренировочные сборы в теплых краях. Главное условие - хорошая погода. Если попасть туда под дождь или снег - работы не будет, а будут только зря потраченные деньги.

Благодарим пресс-службу ФК «Челябинск»

Mebel-losinopetrovskiy.ru мебель в Лосино-Петровском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318