«Равис» ставит на дзюдо

ДЗЮДО

В Челябинске прошел IV юношеский турнир по дзюдо на призы ОАО «Равис-птицефабрика Сосновская». На татами учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо (УЦОП) вышло около 400 спортсменов, представляющих 42 команды из Челябинской и Свердловской областей, Пермского края, Оренбурга, Новосибирска, Башкортостана, Нового Уренгоя и Казахстана. Успешно выступили южноуральские дзюдоисты. Победителями в своих весовых категориях стали Ян Тертичный (УЦОП, юноши 2001 года рождения), Николай Гусев («Локомотив»), Матвей Новиков, Данил Коликов (оба - УЦОП) - все 1999-2000 годов рождения. В возрастной категории 1998 года рождения первенствовали Андрей Березин (Снежинск), Никита Алексеенко, Вячеслав Шишкин и Никита Казыма (все - УЦОП), Алексей Сырцев и Валерий Куликов (оба- Усть-Катав).

ВОЛЕЙБОЛ

В 14-м туре чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги челябинский «Автодор-Метар» принимал омскую «Омичку», занимающую второе место в турнире. Первые две партии наши девушки проиграли, но затем смогли переломить ход неудачно складывающейся встречи, победили в третьей и четвертой партиях и на тай-брейке - 3:2. Набрав в 14 матчах 22 очка, «Автодор-Метар» занимает шестое место в турнирной таблице предварительного этапа чемпионата. Лидирует в суперлиге московское «Динамо», которое не проиграло ни одного матча и набрало максимальное количество очков - 26 (после 13 встреч).

ХОККЕЙ

В минувший уик-энд в Минске, на новой 15-тысячной арене, прошел второй матч звезд Континентальной хоккейной лиги в формате «россияне - легионеры». Как уже сообщал «Челябинский рабочий», в составе команды Алексея Яшина выступали четверо воспитанников южноуральского хоккея - вратари Георгий Гелашвили и Андрей Мезин, защитник Дмитрий Калинин и нападающий Данис Зарипов. В составе российских звезд также играли хоккеисты магнитогорского «Металлурга» Виталий Атюшов и Сергей Федоров. Команда легионеров во главе с Яромиром Ягром второй раз выиграла у коллектива Яшина - 11:8. Шайбы в составе российских звезд забили Данис Зарипов и Сергей Федоров.