«Магнитка» дважды забила «Трактору» «в раздевалку»

«Магнитка» дважды забила  «Трактору» «в раздевалку»

Континентальная хоккейная лига. Открытый чемпионат России. «Трактор» (Челябинск) – «Металлург» (Магнитогорск) - 2:5(1:1,1:3,0:1). 3 февраля. Челябинск. «Арена «Трактор».

«Трактор» проводил последнюю домашнюю встречу в регулярном чемпионате и, конечно, хотел завершить ее на мажорной ноте. Поначалу для хозяев все складывалось удачно. Уже на четвертой минуте Евгений Скачков дальним броском застал врасплох голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина - 1:0. Но уйти на перерыв с минимальным преимуществом «Трактору» не позволил Денис Платонов, забив гол, что называется, «в раздевалку» за 50 секунд до окончания первого периода.

Он же отличился и в начале второй двадцатиминутки, результативно завершив сольный проход по левому краю. Вообще, второй период оказался богатым на голы. На 30-й минуте Виталий Атюшов реализовал большинство. После этой шайбы Владислава Фокина в воротах «Трактора» заменил Данила Алистратов. Через несколько минут «черно-белые» также реализовали большинство. Отличился Павел Бойченко, получив пас от Евгения Скачкова на пятачке - 2:3. Однако «Магнитка» вновь наказала хозяев за потерю концентрации. За 22 секунды до окончания второго периода Денис Хлыстов убежал от защитников «черно-белых» и поразил ворота Данилы Алистратова.

«Магнитка» и в третьем периоде контролировала ход матча, не давая сопернику сколько нибудь серьезных шансов. Да и три удаления практически подряд не позволили «Трактору» возродить интригу матча. А когда на 53-й минуте Петри Контиола забил пятую шайбу в ворота «черно-белых», стало ясно, что игра сделана.