Лыжня России в день всех влюбленных

Лыжня России в день всех влюбленных

14 февраля в пяти городах Челябинской области состоялись старты XXVIII всероссийской гонки «Лыжня России».

В этом году соревнования совпали с началом Олимпийских игр в Ванкувере, последним днем масленицы, а также Днем всех влюбленных. И впервые за несколько последних лет погода смилостивилась над участниками и организаторами: яркое солнце, температура -5,-7 градусов сделали праздник спорта еще более массовым. Только в столице Южного Урала на старт вышли около 9 тысяч человек.

Организатор спортивной базы - ЧелГУ - великолепно подготовился. Всем хватило раздевалок и места погреться. По традиции всех участников соревнований накормили гречневой кашей с мясом и сладким солдатским чаем.

Открыли лыжный праздник спортивные забеги на 10 и 5 км. Победители среди мужчин - Павел Чулков (ЧГАА), Андрей Кондрышев (Казахстан) и Алексей Мельник (ЮУрГУ). У женщин тройка призеров - Екатерина Безукладникова (Юность-Метар), Елена Берзина (ЧГПУ) и Ирина Рукавцова (ЧТЗ).

В гонке на 5 километров у юношей медали взяли Юрий Бармасов (СДЮСШОР №5), Владимир Карамышев (Юность-Метар) и Александр Ярмолюк (СДЮСШОР №5). У девушек - Екатерина Красноперова (Юность-Метар), Виктория Мурзаева (ДЮСШ Чебаркуль) и Алиса Баранунькина (Металлург-спорт).

Самыми спортивными были признаны семьи Иовенко и Ахмадеевых. Самым возрастным участником стал Николай Лукич Сиселятин (71 год).

В общей сложности на Южном Урале в «Лыжне» приняли участие около 20 тысяч человек.

Mebel-chernogolovka.ru мебель Черноголовка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318