Медальный туман Ванкувера

Медальный туман Ванкувера

На зимних Олимпийских играх сборная России стоит на краю провала.

В четвертый соревновательный день на Олимпиаде в Ванкувере было разыграно пять комплектов наград. И в который раз российские спортсмены не смогли пополнить свою медальную копилку. В гонке преследования стартовавшая четвертой Анна Булыгина допустила лишь один промах, тем не менее выше шестого места не поднялась. Лучший из россиян в мужской гонке преследования Иван Черезов финишировал так же шестым.

Очередное четвертое место наша спортсменка заняла в соревнованиях саночниц. Татьяна Иванова, которой в день соревнований исполнилось 19 лет, осталась в 0,08 секунды от пьедестала почета. В соревнованиях женщин в борд-кроссе представительниц России не было, а победу одержала хозяйка трассы Маэль Рикер.

Глоток оптимизма болельщики вдохнули во время матча Россия-Латвия, которым наши открывали хоккейный турнир. Игра фактически была сделана уже в первом периоде, который россияне выиграли со счетом 3:0. Итоговый результат - 8:2. Весомый вклад в первую олимпийскую победу внесли воспитанники челябинского и магнитогорского хоккея. Данис Зарипов забил две шайбы, Евгений Малкин - одну и сделал голевую передачу. На счету нападающего магнитогорского «Металлурга» Сергея Федорова две результативные передачи.

Итог матча для нас прокомментировал главный тренер «Трактора» Андрей Назаров.

- Как я и предполагал, сборная России не испытает особых трудностей в этом матче.

- Но вы давали прогноз - 4:0.

- На самом деле - 7:0 (смеется), но неофициально. Отмечу результативные действия воспитанников южноуральского хоккея Даниса Зарипова и Евгения Малкина, которые на двоих забросили три шайбы, а также Сергея Федорова, великолепно исполнившего роль ассистента.

Но, конечно, больше всего южноуральских любителей спорта интересовало выступление челябинских конькобежек: Светланы Кайкан, Екатерины Малышевой и Ольги Фаткулиной. Последняя оказалась лучшей из россиянок - 20-е место. Кайкан стала 22-й, Малышева - 24-й. Лидер российского спринта Юлия Немая упала во втором забеге и была дисквалифицирована.

- Катя очень волновалась перед стартом, - сказала директор СДЮШОР имени Скобликовой по конькобежному спорту Нина Соловьева. - Это повлияло на результат первого забега. Если бы она пробежала, как обычно, в свою силу, то заняла бы более высокое место.

Я разговаривала с тренером Ольги Фаткулиной Светланой Журавлевой, которая сейчас находится в Канаде. Она мне сказала, что Оля тоже сильно нервничала, потому что никогда не бежала при таких неистовых трибунах. Тренер пыталась успокоить Ольгу, но… Это ее первая Олимпиада и ей не хватило опыта. В целом Фаткулина пробежала в свою силу.

- Как спортивный специалист вы можете оценить выступление сборной России в начале Олимпиады. Почему за четыре первых дня была завоевана лишь одна медаль?

- Это было ожидаемо. Нельзя так бессистемно готовить спортсменов к главному старту. Будет хуже, если мы не обратим внимания на детский спорт. Ведь физическая база спортсмена закладывается в детском возрасте.

мебель Солнечногорск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

стапельные работы в Челябинске
VK31226318