Трасса в 300 км для 70 экипажей

Трасса в 300 км для 70 экипажей

По дорогам Кыштымского, Каслинского, Верхнеуфалейского округов прошло ралли «Малахит-2010» - V этап Кубка России по ралли.

На площади у Дворца культуры кыштымского радиозавода «Победа» газовали навороченные «субару», «ситроены», «тойоты» и потрепанные «жигулята». Усиленный мощными колонками микрофон голосом ведущего предупреждал зрителей не выпускать ни на минуту руку ребенка, собаку держать на коротком поводке, не выкладывать на дорогу посторонние предметы, а самим стоять на ногах лицом к трассе и быть готовым быстро убежать. Для чего предварительно расчистить пути отхода от веток и мусора.

Спортивный комиссар Владимир Денисенко перед началом соревнований сообщил, что в V этапе Кубка России по ралли участвуют около 70 экипажей. Шестой год подряд старт дается в Кыштыме. Трасса в 300 км пройдет как по «ходовым» дорогам общего пользования, так и по лесным участкам. Участники - сильнейшие гонщики страны из Челябинской (Челябинск, Озерск, Снежинск, Златоуст), Свердловской, Пермской, Тюменской, Курганской областей, Москвы, Уфы, Тольятти, Сургута - за два дня промчатся по территориям Кыштымского, Каслинского, Верхнеуфалейского округов, несколько раз пересекут границу Европы с Азией.

Параллельно пройдет зачет национальной гоночной серии «Кубок клубного ралли».

- В соревнованиях участвуют чемпионы страны, победители Кубка России, - сказал Денисенко. - Ориентируйтесь на номера машин: чем ниже номер, тем выше класс спортсменов.

Пилоты и штурманы кучковались у своих и чужих машин, притоптывали на крепком морозе. Смех, улыбки, будто впереди не напряженная, опасная гонка, а веселая прогулка. У некоторых пилотов в роли штурманов - девушки.

- Первый раз еду, - призналась 24-летний ведущий экономист Алла Харлашкина из Екатеринбурга. - Водительский стаж полтора года. Нет, дело не в смелости. Просто очень хочется себя проверить и попасть в тройку призеров.

В 16:00 после напутствия начальника управления гражданской защиты округа полковника Петра Мошкина и председателя областного совета ДОСААФ генерал-майора Александра Напримерова гонщики двинулись в направлении Слюдорудника. На следующий день их ждали Вишневые горы.

Как сообщила руководитель гонки Галина Полунина, победителем ралли в абсолютном зачете стал экипаж екатеринбуржцев Дмитрия Тагирова и Анны Завершинской. В клубном зачете абсолютно лучшими стали пилот Григорий Трегубов из Перми и Светлана Шумских из Челябинска.

Kurovskoe-mebel.ru мебель в Куровском интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

установка врезного замка в Санкт-Петербурге
VK31226318