«Автодор-Метар» - в четверке сильнейших

Челябинский женский волейбольный клуб досрочно, за один тур до окончания чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги, занял четвертое место.

Чемпионат России по волейболу. Суперлига. 21-й тур. «Автодор-Метар» (Челябинск) – «Университет-Технолог» (Белгород) - 3:0 (25:11,25:15, 25:19). Челябинск. Дворец спорта «Метар-Спорт».

Особой интриги 21-й, предпоследний тур, в себе не таил - как и следующий, заключительный, который будет сыгран 29 марта.

Все участники плей-офф давно определены, и даже предстоящий поединок двух фаворитов сезона - столичного "Динамо" и "Заречья" - большого интереса не вызывает. Челябинский «Автодор-Метар» решал свои задачи: в случае победы над белгородским «Университетом –Технологом» наши девушки досрочно резервировали за собой четвертое место в турнирной таблице чемпионата и участие в еврокубках.

Встреча с одним из аутсайдеров чемпионата - «Университетом-Технологом» - особых сложностей для челябинок не вызвала. Наши девушки уже в первой партии дали понять, кто в доме хозяин. Стартовый рывок «Автодора-Метара» 5:0 заставил гостей взять тайм-аут, но ситуацию на площадке не изменил. Первую партию хозяйки выиграли легко - 25:11.

Борьба получилась лишь в третьей партии. Гости даже вели в счете, но усилиями Евгении Старцевой, Елены Сенниковой и Оксаны Аксеновой челябинки переломили ход партии и победили - 25:19.

Кто будет соперником «Автодора-Метара в четвертьфинале плей-офф, решится в последнем туре. На пятое место в чемпионате претендует «Уралочка –НТМК» (Свердловская область) и краснодарское «Динамо». Свердловчанки играют на выезде с белгородским «Университетом-Технологом», динамовки принимают «Автодор-Метар».