Кто сильнее - «медведи» или «лисы»?

Три «горячие точки» спортивного уик-энда.

ХОККЕЙ

Дублеры челябинского «Трактора» - «Белые медведи» - сравняли счет в полуфинальной серии Кубка Харламова до трех побед с магнитогорскими «Стальными лисами» - 1:1. Серия началась в Магнитогорске, где в первом матче хозяева выиграли со счетом 5:2. Во второй встрече сильнее оказались «медведи» -4:2. Сегодня в Челябинске пройдет третий матч между этими соперниками.

ДЗЮДО

Дзюдоисты области выиграли «золото» и «бронзу» на международном турнире «Тверские надежды». В состязаниях со статусом Кубка Европы среди юношей золотую награду завоевал победитель первенства России Дмитрий Зуев. Представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо области и регионального отделения ОГФСО «Юность России» отличился в категории до 66 кг. Воспитанник заслуженных тренеров России Юрия Попова и Андрея Вострикова в финальном поединке одолел Магомедрамазана Газаева из Дагестана, который является его главным конкурентом за право выступить на июльском первенстве Европы в Чехии.

Серебряная медалистка первенства страны Валерия Давыдкина из Магнитогорска (тренер - Сергей Щербинин) стала третьей в весе до 70 кг. Товарищ Дмитрия Зуева из Центра дзюдо Алексей Сапунов занял пятое место в весовой категории свыше 90 кг.

Между тем челябинский тяжеловес Антон Бербер выиграл «бронзу» на втором международном турнире по дзюдо среди юниоров «Кубок Илиадиса». В одном из поединков в категории свыше 100 кг ученик Дмитрия Кулябина нанес поражение серебряному призеру мирового первенства Ростоми Хахалейшвили. Еще один подопечный Кулябина и представитель Центра олимпийской подготовки по дзюдо Вадим Котов (73 кг) занял седьмое место. В местечке Неа Муданья он провел четыре схватки и в двух победил.

Южноуральские дзюдоисты впервые выступили в именных состязаниях Илиаса Николаоса Илиадиса, имеющих статус Кубка Европы среди спортсменов не старше 20 лет. Они приехали в Грецию по приглашению олимпийского чемпиона Афин и чемпиона Европы, который четыре года назад был гостем Центра дзюдо в составе молодежной национальной команды.

БОКС

Южноуральские боксеры выиграли четыре медали на прошедшем в Сургуте Всероссийском турнире памяти основателя школы бокса Павла Малаховского. Золотые награды завоевали ученики старшего тренера юниорской сборной Челябинской области Александра Нефедова Анатолий Севостьянов (48 кг) и Денис Хаматов (81 кг). «Серебро» добыл подопечный Сергея Маурера Григорий Варосян (64 кг). «Бронзу» получил Вячеслав Вирченко (54 кг) из Магнитогорска.