На ринге только девушки

На ринге только девушки

19 апреля в Челябинске стартует чемпионат России по боксу среди женщин.

19 апреля в челябинском Дворце пионеров и школьников стартует чемпионат России по боксу среди женщин. Этот турнир имеет большое значение, так как впервые пройдет в олимпийском статусе. О подготовке к чемпионату мы попросили рассказать главного организатора турнира, заслуженного тренера России, директора детско-юношеской спортивной школы «Буревестник» Федора Шарафисламова.

- Федор Салихович, как идет подготовка к женскому чемпионату России?

- Соревнования будут проходить с 19 по 24 апреля. 19 апреля в 17 часов торжественное открытие и последующие дни - в 12 и 16 часов предварительные бои, полуфиналы у нас буду с 16 часов, финалы 24 апреля - начало в 12 часов. Соревнования проходят под патронажем правительства Челябинской области, областного министерства спорта, администрации города, городского управления по физической культуре, спорту и туризму и областной федерации олимпийского бокса.

Чемпионат в Челябинске - первая проба сил и первый этап отбора в олимпийскую сборную России на Олимпиаду-2012 в Лондоне. От результатов турнира и будут отталкиваться тренеры сборной России при формировании женской олимпийской команды. Поэтому в Челябинск приедут все сильнейшие спортсменки - победители чемпионатов федеральных округов, Москвы, Санкт-Петербурга и члены сборной России. В соревнованиях предполагается участие около 200 спортсменок из 69 регионов страны.

Сборная России в составе 30 человек сейчас ведет целенаправленную подготовку к турниру в Подмосковье. В Челябинск они прилетают 17 или 18 апреля. Уже 30 медалей зафрахтовали, а 14 медалей оставляют спортсменкам Челябинской области (смеется). Всего разыгрывается 44 медали. Что касается самой организации соревнований, то все идет по плану. Никаких проблем не испытываем.

- Сколько южноуральских спортсменок примут участие в чемпионате?

- Планировали выставить 16 человек, но посмотрим, что покажут последние спарринги, которые пройдут сегодня. Наши девушки готовятся к ответственным соревнованиям на базе Центра олимпийской подготовки по боксу. После этого определим окончательный состав команды. Будем выставлять только сильнейших. У себя дома не хотелось бы ударить в грязь лицом. Прежде всего, надежды на наших девушек, которые входят в состав сборной России.

- Медальный план у сборной Челябинской области существует?

- Я не любитель прогнозов и медальных планов. Скажу только, что надеемся на медали всех достоинств.

- И в олимпийских весовых категориях?

- Их, как известно, пока всего три - 51, 60 и 75 килограммов.

У нас есть хорошие спортсменки в этих весах. Основная борьба, я считаю, разгорится в весе 51 кг, где будет боксировать наша землячка, воспитанница кыштымского бокса и ДЮСШ «Буревестник» Александра Кулешова. У нее очень серьезные соперницы: Елена Савельева (Тула-Башкортостан), Олеся Гладкова из Новосибирска, еще ряд девушек. В весе 60 кг бесспорный лидер - заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, капитан сборной России Софья Очигава из Подмосковья. В весе 75 кг - Ирина Синецкая из Ставрополья, самая титулованная спортсменка в сборной России.

- Какова программа чемпионата России?

- Соревнования будут проходить во Дворце пионеров и школьников с 19 по 24 апреля. 19 апреля в 12 часов начнутся предварительные бои, а в 17 часов торжественное открытие. В последующие дни - в 12 и 16 часов предварительные бои, полуфиналы 23 апреля, начало в 16 часов. Финалы 24 апреля - начало в 12 часов. Соревнования проходят под патронажем правительства Челябинской области, областного министерства спорта, администрации города, городского управления по физической культуре, спорту и туризму и областной федерации олимпийского бокса.

мебель на заказ Шатура

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318