«Благодарим российских волонтеров!»

«Благодарим российских волонтеров!»

Судейский комитет чемпионата мира по керлингу выразил благодарность челябинским волонтерам.

«Из разговора со многими кёрлерами и зрителями мы узнали, что ваше впечатляющее сооружение, ледовый дворец "Уральская молния" потрясло всех, как только они пришли знакомиться с местом проведения соревнований. Никогда раньше в истории МФК (Мировой Федерации кёрлинга) спортсмены и зрители не видели сразу одиннадцать ледовых дорожек на одной арене! Ханс Вутрич (Канада), Марк Кэллэн (Шотландия), Крис Тэпли (Канада) и Джо Фриц (Германия) вместе с многочисленными российскими помощниками проделали огромную работу по подготовке восхитительного льда, качество которого оценили все спортсмены.

От лица судей МФК мы искренне благодарим две группы российских волонтёров, оказывавших нам неоценимую помощь во время игр. Ольга Жаркова, всемирно известная российская звезда кёрлинга и умелый организатор работающих на льду волонтёров, также была чрезвычайно важным лидером, направлявшим работу наблюдателей, хронометристов и судей на хог-лайне, которые помогали нам следить за соблюдением правил кёрлинга. Наблюдатели с усердием выполняли свою работу на каждой игре и помогали нам при первой необходимости.

Еще одна группа, судьи на хог-лайне, отслеживали заступ при выполнении многочисленных бросков в ходе игр, тем самым обеспечивая соблюдение спортсменами правил игры.

Еще одна жизненно необходимая группа волонтеров - квалифицированные, приятные, обходительные, улыбчивые, готовые помочь в любой ситуации девушки и молодые люди, которые всегда были рядом. Это переводчики, и их помощь была бесценной! Эта группа сыграла огромную роль в том, чтобы сделать нашу задачу гораздо менее сложной и напряжённой. Без помощи вышеупомянутых трёх групп российских волонтёров мы сталкивались бы со значительно большим количеством трудностей в своей работе.

Особо упомянуть следует прекрасного человека - Александра Орлова. Исландский вулкан оказал огромное влияние на весь мир и на чемпионат по кёрлингу в Челябинске. Один из наших судей МФК не смог доехать до Челябинска и помочь нам в проведении турнира. В самом начале чемпионата мы увидели особые навыки Александра (он прекрасный коммуникатор, интересующийся судейством и являющийся квалифицированным кёрлером международного уровня), когда он работал наблюдателем. Когда мы ему предложили стать супервайзером судей-стажёров, он с радостью согласился и работал с нами в этом качестве на многих играх чемпионата. Благодарим вас, Александр, за неоценимый вклад в наше общее дело.

В заключение хотелось бы сказать, что мы наслаждались каждым мгновением, проведенным в вашем городе. Россияне, местные волонтёры, стали чрезвычайно ценной составляющей чемпионата мира по кёрлингу среди смешанных пар и ветеранов.

С уважением, Кит Рейли (Канада), главный судья чемпионата мира по кёрлингу среди ветеранов, Пэт Эдингтон (Шотландия), Хёрб Купчик (США), Гленда Бэрроумэн (Англия), Кен МакАртон (Канада), главный судья Чемпионата мира по кёрлингу среди смешанных пар, МэриПэт Шэндор (США), Михаэль Шлаттер (Швейцария)».

Результаты игр 22 апреля.

Смешанные пары(даблмикс)

Австралия - Россия (4:8)

Венгрия - Финляндия (9:3)

Италия - Англия (8:5)

Латвия - Словакия (9:7)

Швейцария - Чехия (9:0)

США - Латвия (9:8)

Финляндия - Испания (8:9)

Англия - Венгрия (5:7)

Китай - Япония (4:8)

Дания - Швейцария (6:7)

Новая Зеландия - Чехия (8:7)

Ветераны (мужчины)

Россия - Венгрия (7:10)

Россия - Англия (6:5)

Италия - Финляндия (6:7)

Новая Зеландия - Швейцария (2:7)

Швеция - Финляндия (12:1)

Италия - Канада(3:11)

США - Австралия (8:5)

Новая Зеландия - Швеция (2:9)

Япония - США (3:7)

Ветераны (женщины)

Россия - Италия (8:7)

Новая Зеландия - Россия (10-8)

Япония - Швейцария (5:8)

Швеция - США (4:9)

Канада - Новая Зеландия (10:3)

Япония - Италия (1:10)

Швейцария - Швеция (4:7)

Вчера на чемпионате мира были сыграны четвертьфиналы.

шкафы Краснозаводск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318