Из волонтеров - в чемпионы

Из волонтеров - в чемпионы

Чемпионат мира по керлингу среди ветеранов и смешанных пар, который проходил в Челябинске, завершился победой пары из Санкт-Петербурга Петра Дрона и Яны Некрасовой в даблмиксе.

Челябинск стал счастливым городом для Петра Дрона и Яны Некрасовой. В ледовом дворце «Уральская молния», где проходил чемпионат мира по керлингу среди ветеранов и смешанных пар, они завоевали золотые медали в даблмиксе (смешанные пары). Петербуржцы дебютировали на соревнованиях такого уровня и выступили просто блестяще, одержав победы во всех девяти матчах. Особенно сложной выдалась финальная игра против сборной Новой Зеландии в составе Сина и Бриджит Беккер. Российская пара повела в счете - 3:0, и все говорило о том, что наши не испытают особых проблем с соперником. Но оказалось иначе. Новозеландцы не только отыгрались, но и вышли вперед - 5:3. Россиянам удалось сравнять счет - 7:7, а в итоге выиграть - 9:7. В матче за третье место команда Китая победила Испанию. У ветеранов-мужчин звание чемпиона завоевала сборная США, у женщин - Канады.

Сборная России по сравнению с прошлогодним чемпионатом мира сделала большой шаг вперед. Тогда она не смогла выйти даже из группы, одержав победы в четырех играх из восьми. Еще более поразительным выглядит взлет Петра Дрона. В 2008 году на чемпионате мира он был волонтером, а в Челябинске принимал поздравления с чемпионским званием.

Сразу после окончания «золотого» матча Петр Дрон ответил на вопросы нашего корреспондента.

- Петр, ваши ощущения от победы?

- Это мой первый крупный успех. Эмоции переполняют, естественно. Финал выдался очень тяжелым. Сами себе создали трудности. Могли гораздо легче все сделать. Но могли и проиграть. Поэтому я очень рад, что все так вышло.

- Вы ожидали такого результата?

- Я не загадывал, просто собирался хорошо сыграть. Рад, что получилось.

- Соперники были сильными?

- Это мой первый чемпионат мира, мне не с чем особо сравнивать.

- Какие у вас планы?

- Примем участие в чемпионате России по миксу (двое мужчин и две женщины), который пройдет в мае в Дмитрове. Ставим задачу попасть в призеры.

Коротко итоги чемпионата мира подвел вице-президент федерации керлинга Челябинской области Ефим Жиделев:

- Самое главное - наша команда взяла золотые медали в смешанных парах. Это самый позитивный момент в проведении чемпионата мира. Мы каждые три дня проводили анкетирование участников: отзывы самые положительные, всем все очень понравилось.

- Есть какие-то пожелания?

- Хочется, чтобы извержение вулкана не помешало участникам благополучно добраться до дома и после этого выдохнуть.

Оргкомитет чемпионата выражает благодарность

Генеральному телевизионному партнеру - телеканалу ОТВ

Информационным партнерам: генеральному интернет-партнеру mail.ru, «Европа плюс Челябинск», рекламной группе «Карус», рекламному агентству «Элис», газете «Челябинский рабочий».

Официальному отелю чемпионата - бизнес-отелю ParkCity

Компании «Фольксваген Груп Рус», и официальному дилеру в Челябинске «Автоцентру Керг». «Фольксваген» - официальный автомобиль чемпионата мира по керлингу.

Solnechnogorskmebel.ru кухни г Солнечногорск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318