Звездные челябинские хоккеисты побывали в родном вузе

Звездные челябинские хоккеисты побывали в родном вузе

В Уральском государственном университете физкультуры и спорта прошла встреча знаменитых челябинских хоккеистов и тренеров, бывших студентов вуза, с выпускниками высшей школы тренеров УралГУФКа, студентами и преподавателями. Валерий Карпов, Игорь Варицкий, Андрей Зуев, Олег Давыдов, Равиль Гусманов собрались, чтобы выразить свою искреннюю благодарность альма-матер.

Перед началом встречи легендарный вратарь команды «Трактор» Андрей Зуев прогулялся по коридорам вуза.

- 25 лет назад наш институт совсем другой был, - делится он впечатлениями. - Сейчас его внешний облик прямо не узнать - отличный ремонт, много растений. С волнением смотрел на пробегающих мимо меня студентов. А ведь когда-то я был таким же сорванцом, носящимся по коридорам.

Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, а с недавнего времени - кандидат педагогических наук Валерий Карпов говорит, что самые лучшие и веселые годы своей жизни он провел в УралГУФКе:

- Самым трудным был первый курс. После поступления сразу стал играть в хоккей за команду мастеров, поэтому времени на учебу практически не оставалось, пересдавать экзамены приходилось не по разу. Труднее всего мне почему-то давалась анатомия.

Ректор УралГУФКа Леонид Куликов говорит, что выпускники - самая большая гордость вуза:

- Наши бывшие студенты своими победами славят не только цвета российского триколора. Своими медалями и кубками они как будто благодарят родной УралГУФК за то, что мы воспитали в них чемпионов.

Из рук ректора спортсмены получили памятную книгу «К вершинам науки и спорта» о жизни университета с момента его образования. Леонид Куликов отметил, что в этом юбилейном издании хоккеисты найдут множество своих фотографий.

В долгу гости не остались. Кафедре теории и методики хоккея и футбола они подарили игру «настольный хоккей». Титулованные спортсмены пожелали своим преподавателям не расслабляться и продолжать тренировки, пока их студенты на летних каникулах.

Наталья ИВАНЕНКО

кухни Зеленоград

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

переклейка обоев в Нижнем Новгороде
VK31226318