Время сенсаций

Время сенсаций

Сборная Швейцарии преподнесла первый сюрприз на чемпионате мира по футболу

Вот оно и пришло - время сенсаций. Как только не называли нынешний чемпионат мира: и скучный, и предсказуемый, и невнятный. Все эти эпитеты, наконец, в прошлом. В последнем матче первого тура группового турнира в ЮАР случилась сенсация. Скромная сборная Швейцарии нанесла поражение одному из главных фаворитов мундиаля - команде Испании. Единственный, он же победный, гол забил швейцарский полузащитник Желсон Фернандеш на 52-й минуте. Это случилось в одной из редких контратак, которые стали убийственным оружием швейцарцев. Могли забить и второй, но удар Дердийока приняла штанга. Но не только контратаками запомнилась сборная Швейцарии, но и командным духом. Об этом хорошо сказал в своем репортаже корреспондент «Спорт-Экспресса» Евгений Дзичковский. «…что бы ни говорил нам мировой рейтинг, какими бы Паганини не являлись в современном футболе испанцы, но на поле они вчера выглядели набриолиненно, гламурно. А швейцарцы предстали бандой настоящих челябинских мужиков. Более умелым "метросексуалам" они противопоставили кирпичи своих тел и веру. Веру не в себя лично и не в божественное провидение. Веру в нужный им результат.»

Сенсации считаются верным признаком настоящего чемпионата мира. Если так, то турнир в ЮАР начиная с матча Испания-Швейцария следует считать полноценным, всамделишным. В этом ряду - и встреча Уругвай-ЮАР. Латиноамериканцы не оставили шанса хозяевам чемпионата - 3:0. Нападающий сборной Уругвая Диего Форлан во второй раз подряд был признан лучшим игроком матча на чемпионате мира. Только в отличие от поединка с французами победитель Лиги Европы наконец открыл счет своим голам на турнире. Более того - сделал дубль и стал лучшим бомбардиром чемпионата. И пусть первый мяч за авторством форварда «Атлетико» влетел в ворота Итумеленга Куне после рикошета от спина Аарона Мокуны, а вторым он огорчил уже Муниба Джозефса с одиннадцатиметровой отметки, сомнений в классе Диего и его полезности для своей сборной быть не может.

Что ж, одного из фаворитов стукнули. Другие наверняка учтут ошибки испанцев и буду предусмотрительнее. Но вот согласятся ли с ними другие команды?

Pushchino-mebel.ru кухни на заказ Пущино недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

военный психолог в Челябинске
VK31226318