Маршруты «Рифея»

Три «горячих точки» спортивного уик-энда.

КОННЫЙ СПОРТ

В минувший уик-энд в конноспортивном комплексе «Рифей» прошел открытый чемпионат области «Надежда Урала» по конкуру.

В турнире приняли участие 28 спортсменов из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска Ижевска и Свердловской области. Лучший результат показала Алина Захарова из Свердловской области (КСК «Кассини»), завоевавшая семь медалей, в том числе три золотые, три серебряные и одну бронзовую.

У хозяев турнира отличились воспитанники «Рифея», завоевавшие три золотые, три серебряные и четыре бронзовые награды. Виталий Кулиш первенствовал на маршруте №3 (высота препятствий до 115 см), он же завоевал «бронзу» на маршруте №6 (высота до 105 см). Игорь Крушинских стал вторым на маршруте №6 (высота до 105 см) и третьим на маршрутах №2 (высота до 100 см) и №7 (высота до 120 см). Арина Шахова завоевала «золото» на маршруте №5 (высота до 105 см) и «бронзу» на маршруте №1 (высота до 100 см).

Среди юношей первой на маршруте №1 (высота до 100 см) стала Наталья Мануилова, она же завоевала «серебро» на маршруте №5 (высота до 110 см). Елена Ивлева стала второй на маршруте №2 (высота до 100 см).

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

На озере Тургояк прошел чемпионат России по парусному спорту «Кубок Андрея Падучина».

Первое место завоевал экипаж Павла Зимина из Саратова, еще два призовых места – у яхтсмена Ивана Бирюкова из Миасса и снежинца Евгения Никифорова. В гонках с пересадкой экипажей участвовали команды яхтсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Саратова, Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Озерска и Снежинска.

На торжественном открытии состязаний на берегу озера был установлен мемориальный камень бывшему председателю ассоциации яхтсменов Челябинской области Андрею Падучину и основателю яхтклуба клуба «Чайка» Игорю Короткевичу.

ФУТБОЛ

В первенстве России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Урал-Поволжье») состоялся восьмой тур. «Челябинск» в Учалах уступил местному «Горняку» со счетом 0:1. Гол на 65-й минуте забил «горняк» К. Подкорытов.

После восьми проведенных матчей «Челябинск» занимает с 12 очками пятое место в турнирной таблице. Лидирует в дивизионе «Урал-Поволжье» оренбургский «Газовик» (22 очка).