Какая боль: Португалия-Корея - 7:0

Какая боль: Португалия-Корея - 7:0

Роналду (последние новости о его личной жизни - в нашем материале "Южноуральская любовь Криштиану Роналду")и его партнеры одержали первую победу на чемпионате мира по футболу.

Фото - www.sports.ru

В понедельник на чемпионате мира по футболу завершились матчи второго тура группового этапа. Открыли соревновательную программу дня сборные, представляющие квартет G, – команды Португалии и КНДР.

Португалия - Северная Корея - 7:0 с Видео bigmir)net.

Стартовый матч северокорейцев против сборной Бразилии прибавил команде много симпатизирующих болельщиков. Своим желанием и самоотдачей футболисты из самой закрытой команды чемпионата покорили немало сердец. На родине подвиг команды также оценили, запланировав прямую трансляцию игры с португальцами. «Европейские бразильцы» же в матче с командой Кот-д'Ивуара не создали практически ни одного опасного момента, если не считать дальний удар Криштиану Роналду, после которого мяч попал в штангу.

Но борьбы не получилось. Сборная Португалии одержала первую победу на чемпионате мира, разгромив команду КНДР со счетом 7:0, тем самым заметно повысив свои шансы на выход в 1/8 финала. По мячу на свой счет записали Мейрелеш, Симау, Алмейда, Лиедсон и Роналду, а дважды отличился Тьягу.

Чили - Швейцария - 1:0 с Видео bigmir)net.

Сборная Чили благодаря точному удару нападающего ЦСКА Марка Гонсалеса переиграла швейцарцев 1:0, которые после ошибки арбитра из Саудовской Аравии больше тайма играли вдесятером из-за удаления Бехрами. Ошибся Аль-Гадми и в моменте, когда чилийцы забили гол - игроки сборной Чили находились в офсайде. Вообще, на этом чемпионате тема судейства является одной из центральных. Уж очень часто ошибаются рефери. Яркий пример. Французский арбитр засчитал гол нападающего сборной Бразилии Фабиану в ворота команды Кот-д'Ивуара, который то забил, дважды подыграв себе рукой. А потом не разобрался в ситуации, когда ивуарийцы провоцировали Кака, удалив последнего с поля. На фоне подобных рефери мастера российского судейского корпуса выглядят на несколько голов выше.

Чилийцы набрали 6 очков, но пока не обеспечили себе выход из группы. Более того, поражение от испанцев и победа Швейцарии над Гондурасом с приемлемым счетом может их оставить за бортом плей-офф.

Испания - Гондурас - 2:0 с Видео bigmir)net.

Сборная Испании, имея подавляющее преимущество и множество голевых моментов, смогла лишь дважды поразить ворота команды Гондураса. Оба мяча на свой счет записал Давид Вилья, во втором тайме к тому же не реализовавший пенальти.

Сборные Испании и Гондураса, вышедшие на газон стадиона «Эллис Парк», что в Йоханнесбурге, закрывали программу 11-го дня и второго тура чемпионата мира по футболу. «Фурия роха» после сенсационного поражения от швейцарцев (особенно сенсационного в свете игры команды Оттмара Хитцфельда против чилийцев) оказалась в довольно сложном положении – впереди маячила перспектива встречи с бразильцами уже в 1/8 турнира. Однако победа сборной Чили над обидчиками испанцев вернула все на круги своя – судьба испанской команды вновь была в ее руках. «Красная фурия» имела подавляющее преимущество и множество голевых моментов, но лишь дважды смогла поразить ворота команды Гондураса. Оба мяча на свой счет записал Давид Вилья, во втором тайме к тому же не реализовавший пенальти. Теперь судьба путевок в плей-офф, а вместе с ними и первого места в группе будет решаться в двух параллельных матчах, в которых испанцы встретятся с чилийцами, а гондурасцы – со швейцарцами. Помимо, собственно, результатов этих матчей, крайне важна будет и разница, с которой та или иная команда одержит победу.

Михаил НИКОЛАЕВ

Mebel-elektrougli.ru мебель в Электроуглях Московской области

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318