Футбол. Пришло время большой игры

Футбол. Пришло время большой игры

На чемпионате мира по футболу наступила пора большой игры. В четвертьфинале встретятся сборные Германии и Аргентины, а также Бразилии и Нидерландов. Рискну предположить, что в этих матчах и определится чемпион мира-2010.

Для самих сборных это будет моментом истины. Ни Аргентина, ни Бразилия, ни Нидерланды с по-настоящему сильными соперниками еще не встречались. А вот немецкой команде уже пришлось пройти испытание сборной Англии. Экзамен был с честью выдержан. Но тут важна тенденция, идет ли по нарастающей игра команды, или она уже достигла потолка. Вот это по-настоящему важно. С этой точки зрения прогресс сборной Бразилии очевиден. Без ведущих опорников она держала сборную Чили на расстоянии вытянутой руки, на дистанции, если уж пользоваться боксерской терминологией, наносила точные удары, три из которых потрясли соперника. Но бразильцы не без недостатков. Робинью с легкостью повесы растранжирил кучу моментов, хотя и забил в конце концов. В целом, нападение «селесао» по-прежнему не впечатляет, хотя Луис Фабиано и забил уже три мяча. Хотя об этом было известно еще до начала чемпионата.

Сборная Аргентины, при том, что она выиграла все свои матчи на чемпионате, при обилии звезд так и не стала пока командой-звездой. Но если вдруг случится волшебное превращение или дон Диего, наставник аргентинцев, найдет какой-то особый рецепт, то латиноамериканцев никто не сможет остановить. Даже сборная Германии, которая на сегодняшний день выглядит самой сбалансированной командой на мундиале. А контратаки, которые поставили сборную Англии на колени, выглядят в исполнении немцев смертельными.

Еще одна команда из этой четверки выиграла все свои матчи. Это сборная Нидерландов. С первой минуты в ее составе на поле против словацкой команды вышел залечивший травму Арьен Роббен. Он и стал творцом победы «оранжевых». Сам забил и вел игру команды. В матчах по гамбургскому счету роль личности имеет исключительное значение. Вот толко хватит ли одного Роббена на всю сборную Бразилии?

Mebel-dedovsk.ru кухни Дедовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318