К успеху - на белых парусах

К успеху - на белых парусах

Три «горячие точки» спортивного уик-энда.

ФУТБОЛ

В минувшие выходные в областном центре прошел первый Кубок Челябинска по пляжному футболу. Турнир проводился на берегу Шершневского водохранилища на пляже «Белый парус», к участию допускались все желающие. В состязаниях участвовали шесть команд. Итоговое положение следующее: первое место - «Лангис», второе - компания «Дом.ру», третье - «Данко». За чертой призеров остались «Беркут», «Интерсвязь» и «Челябинск спортивный».

Порадовал болельщиков и ФК «Челябинск». 11 июля в Кирове он выиграл у команды «Динамо» со счетом 2:0.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

На юношеском первенстве России Челябинская область заняла третье общекомандное место (305 очков), уступив только Москве (383 очка) и Санкт-Петербургу (336 очков). Большой вклад в общий результат внесли спортсмены Челябинска. На их счету семь медалей: четыре золотых, одна серебряная и две бронзовые. «Золото» у Никиты Высоцкого (бег на 800 и 1500 метров), у Евдокии Букиной (3000 метров с препятствиями) и у квартета девушек в эстафетном беге 4х100 метров: Анастасия Антонова, Анастасия Полещук, Дарья Киселева (все - Челябинск) и Валентина Ворожцова (Снежинск). Серебряную медаль получила Евгения Масленникова в беге на 800 метров. Валерий Чебруков (бег на 1500 м) и Дмитрий Соколов (шест) завоевали «бронзу».

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

В воскресенье завершилось первенство Уральского федерального округа по парусному спорту среди юношей и девушек. Гонки проходили на разных классах яхт в разных возрастных категориях. Как сообщили в спортивной школе «Парус», среди челябинцев отличились: Светлана Сидорова - 3-е место (класс «Оптимист»), Татьяна Воробьева - 1-е место, Тимур Аминев - 1-е место, Николай Валеев - 2-е место (все - в классе «Zoom8»), Дарья Тарганова - 1-е место, Павел Селиванов - 2-е место, Екатерина Кочкина - 2-е место (все - «Луч-мини»), Андрей Бородулин - 2-е место, Ильдар Валеев - 3-е место и Анастасия Гладышева - 3-е место («Луч-радиал»). В общекомандном зачете с шестью очками первенствовали спортсмены Миасса. «Серебро» у Челябинска (7 очков). Третье место досталось Екатеринбургу (13 очков).

Александр ГУТЕНЕВ

кухни Верея

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318