Очередное пополнение в «Тракторе»

Очередное пополнение в «Тракторе»

Четыре «горячи точки» спортивного уик-энда.

ХОККЕЙ

Челябинский «Трактор» подписал контракт с именитым новичком - 35-летним нападающим Виталием Ячменевым. Соглашение рассчитано на один год. Как сообщили в пресс-службе ХК «Трактор», последним клубом Виталия Ячменева был московский «Динамо», за который он играл на протяжение трех последних сезонов.

В КХЛ в составе «бело-голубых» Виталий Ячменев провел 97 матчей, в которых набрал 41 (14+27) очко.

Виталий Ячменев родился 8 января 1975 года в Челябинске. Воспитанник школы «Трактор». Тренер - Николай Бец. Нападающий. Рост 178 см, вес 89 кг. В карьере выступал за «North Bay Centennials» OHL, «Phoenix Roadrunners» IHL, «Los Angeles Kings» NHL, «Long Beach Ice Dogs» IHL, «Nashville Predators» NHL, «Milwaukee Admirals» IHL, «Амур» (Хабаровск), «Ак Барс» (Казань), «Авангард» (Омск) и «Динамо» (Москва). Младший брат Виталия Денис выступал в «Тракторе» в сезонах 2007/2008 и 2008/2009 (48 матчей, 9 (2+7) очков).

Тем временем, по сообщениям газеты «Спорт-Экспресс», руководство «Трактора» в ближайшие дни намерено подписать контракт с голкипером Мартином Гербером. В минувшем сезоне 35-летний швейцарец выступал за «Атлант». На его счету 30 матчей в регулярном чемпионате и процент отраженных бросков 91,37.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Татьяна Тесленко из Челябинска выиграла традиционный «Тобольский пробег мира». Она победила в открытом чемпионате Тюменской области по полумарафону, который состоялся в рамках этих состязаний. Наша землячка опередила Надежду Горбунову из Екатеринбурга и Светлану Феофилову (Когалым), занявших второе и третье места соответственно.

Андрей Брызгалов из Южноуральска финишировал в Тобольске со вторым временем. Победу, как и прошлом году, одержал Михаил Кульков (Ханты-Мансийск).

Замкнул тройку призеров Алексей Фомин из Новокузнецка. На старт дистанции 21097,6 метра вышли 14 женщин и 90 мужчин.

ПЛАВАНИЕ

Воспитанник миасского спорта Александр Тихонов стал победителем Всероссийских соревнований «100 сильнейших пловцов России». Участник Олимпийских игр в Пекине отличился в подмосковной Лобне на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Ученик (и сын) заслуженного тренера России Елены Тихоновой показал результат две минуты 03,23 секунды, опередив Дмитрия Гордиенко (2.05,02) и Евгения Нацвина (2.05,81).

СПАРТАКИАДА

В Ленинградской области продолжаются финалы II летней Спартакиады молодежи России.

На сегодняшний день закончились соревнования по 11 видам спорта.

Команда Челябинской области не выступала в 2 видах - женском гандболе и синхронном плавании.

В соревнованиях по боксу «серебро» завоевал Артем Зайцев. Три «бронзы» у Анатолия Севостьянова, Евгения Ефремова и Владимира Жигайлова. Командный результат наших боксеров - 4 место.

Аналогично выступила наша сборная в соревнованиях по бадминтону - четвертое общекомандное место.

Из других выступлений отметим «бронзу» самбиста Равиля Ихсанова, а также полный комплект медалей у Виталия Сырникова в плавании «золото», «серебро» и «бронза».

Напомним, что Спартакиады молодежи проводятся за 2 года до Олимпийских игр и являются стартовыми площадками резерва сборной России.

Mebel-troick.ru купить кухню в Троицке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318