В «Тракторе» будет играть чемпион мира

В «Тракторе» будет играть чемпион мира

Челябинский хоккейный клуб заключил контракт с очередным новичком. Им стал чешский центрфорвард Петр Вампола.

Соглашение рассчитано на один год.

Как сообщили в пресс-службе челябинского клуба, 28-летний Вампола в прошлом году выступал в Чехии за «Plzen 1929», который выиграл регулярный чемпионат, но неожиданно вылетел в первой же стадии плей-офф. Петр в 54 матчах набрал 57 (18+39) очков.

Кроме этого, Вампола выступал за чешские клубы «Вшетин», «Кладно», «Либерец», «Чешке Будейовице» и в 2001 году стал чемпионом Чехии в составе клуба «Вшетин».

В 2007 году Вампола играл в составе сборной Чехии на чемпионате мира, показав скромную статистику – в девяти играх на его счету лишь две результативные передачи. В сезоне 2008-2009 он уже выступал в России за «Салават Юлаев», в котором у него дела не заладились. В 17 играх за уфимский клуб на его счету три (1+2) очка.

Всего в карьере Петр Вампола провел 517 матчей, в которых забросил 116 шайб и отдал 227 голевых передач, набрав в сумме 343 очка.

По словам председателя попечительского совета ХК «Трактор» Бориса Видгофа, руководству клуба прекрасно знакомы возможности очередного новичка, так как за ним следили в ходе весеннего чемпионата мира, где он завоевал золото, выступая за сборную Чехии в одном звене с Яромиром Ягром.

- Это очень сильный игрок, который поможет решить стоящие перед «Трактором» задачи и порадует болельщиков своей игрой, - считает Видгоф.

VK31226318