Георгий Гелашвили снова будет играть на Южном Урале

Георгий Гелашвили снова будет играть на Южном Урале

Четыре «горячи точки» спортивного уик-энда.

ДЗЮДО

Челябинский дзюдоист Сослан Бостанов выиграл серебряную медаль на этапе Кубка мира в Монголии. Как сообщил пресс-атташе областного учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Валерий Китченко, воспитанник СДЮСШОР имени Григория Веричева провел на татами в Уланбаторе три поединка в категории свыше 100 кг. Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера одержал досрочные победы над южнокорейцем Су Ван Ким (за минуту 6 секунд) и иранцем Мохаммедом Реза Родаки (2.59), который был пятым на Олимпиаде в Пекине. В решающей схватке Бостанов уступил по очкам призеру этапов Кубка планеты Гржегоржу Эйтелю из Польши.

Стало известно, что в областном ЦОП по дзюдо впервые пройдет тренировочный сбор мужской национальной команды России. В ее списочном составе 46 спортсменов (основная группа и резерв) и 9 тренеров во главе с итальянским наставником-легионером олимпийским чемпионом-1980 Эцио Гамбой. Тренировки мужской сборной России начнутся первого августа. Главная задача - успешно провести один из последних этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Токио с 9 по 13 сентября. В состязаниях на исторической родине дзюдо выступят по два представителя от одной страны в каждой весовой категории.

В тренерский штаб мужской сборной России входят именитые воспитанники южноуральского дзюдо - заслуженный мастер спорта Виталий Макаров и мастер спорта международного класса Дмитрий Морозов. В нынешних сборах примут участие бронзовый медалист чемпионата мира-2007 челябинец Мансур Исаев (73 кг), серебряный призер того же чемпионата планеты Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг), двукратный чемпион Европы среди молодежи Зафар Махмадов (100 кг) и призер этапов Кубка мира Сослан Бостанов (свыше 100 кг, оба - Челябинск). И, главное, через два года здесь впервые в истории отечественного дзюдо пройдет чемпионат Европы среди мужчин и женщин, который будет предшествовать Олимпийским играм в Лондоне.

ХОККЕЙ

Георгий Гелашвили снова будет играть на Южном Урале. Экс-вратарь челябинского «Трактора» на один год подписал контракт с магнитогорским «Металлургом». Как сообщает «Спорт-Экспресс, вратарь сборной России проведший последние два сезона в ярославском «Локомотиве», заключил с «Магниткой» однолетнее соглашение.

Тем временем, хоккеисты челябинского «Трактора» отправились на первый предсезонный сбор в белорусский город Пинск) расположен в 300 километрах от Минска). Как сообщили в пресс-службе клуба, в сборе примут участие 36 игроков. В том числе новобранец команды 24-летний крайний нападающий Виктор Александров. Контракт с сыном знаменитого советского хоккеиста Бориса Александрова подписан на один год. Накануне поездки в Беларусь в тренерский штаб Андрея Сидоренко вошел Равиль Гусманов. Бывший капитан «Трактора» принял решение о завершении спортивной карьеры. Тренировки продлятся 12 дней.

ВОДНОЕ ПОЛО

Ватерполистки златоустовской «Уралочки-ЗМЗ» забросили три мяча в стартовом матче первенства Европы среди девушек не старше 18-ти лет. Сборная России победила в украинском Днепродзержинске соперниц из Франции со счетом 9:6 (4:0, 1:3, 2:2, 2:1). За команду выступают воспитанницы южноуральского водного поло Мария Савчук, Ольга Белова, Эльвина Каримова, Надежда Ярондайкина и Василиса Подельщикова. Василиса дважды отличилась в поединке с француженками, Ольга - один раз.

27 июля наши соотечественницы встретятся с немками. 1 августа станут известны обладательницы всех комплектов наград.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Удачно выступил на юниорском первенства мира в канадском Монктоне челябинский прыгун в высоту Никита Анищенков. Наш спортсмен был очень близок к бронзовой награде. Он показал свой лучший результат - 2 метра 21 сантиметр, но уступил по попыткам бронзовому призеру из Японии. В итоге представитель первой спортивной школы и спортклуба «Высота» занял четвертое место.

кухни недорого распродажа в Дедовске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

разбревновка в Санкт-Петербурге
VK31226318